吉川起也選手のプロフィール

吉川起也ヨシカワタツヤ

ヨシカワタツヤ吉川起也
基本情報
- 府県
- 富山
- 生年月日
- 年齢
- 43歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014248
- 期別
- 92期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 98.03
- 府県
- 富山
- 生年月日
- 年齢
- 43歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014248
- 期別
- 92期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 98.03
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 10.2
- 2連対率
- 17.2
- 3連対率
- 31.0
- S / H / B 回数
- 0 / 3 / 3
- 競走得点
- 98.03
- 1着
- 3
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 20
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 10.2
- 2連対率
- 17.2
- 3連対率
- 31.0
- S / H / B 回数
- 0 / 3 / 3
- 競走得点
- 98.03
連対時の決まり手
- 逃げ
- 6.8%
- 捲り
- 6.8%
- 差し
- 3.4%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 140 | 128 | 105 | 334 |
| F1 | 92 | 114 | 89 | 439 | |
| G3 | 2 | 6 | 9 | 86 | |
| 合計 | 234 | 248 | 203 | 859 | |
| 昨年 | F1 | 6 | 8 | 11 | 46 |
| G3 | 3 | 2 | 4 | 22 | |
| 合計 | 9 | 10 | 15 | 68 | |
| 今年 | F2 | 11 | 7 | 5 | 10 |
| F1 | 8 | 5 | 4 | 15 | |
| G3 | 1 | 0 | 2 | 9 | |
| 合計 | 20 | 12 | 11 | 34 | |
| 通算 | F2 | 151 | 135 | 110 | 344 |
| F1 | 106 | 127 | 104 | 500 | |
| G3 | 6 | 8 | 15 | 117 | |
| 合計 | 263 | 270 | 229 | 961 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 712 | 13 | 140 | 128 | 105 | 334 | 2 | 3 | 19.6% | 37.6% | 52.3% |
| F1 | 745 | 4 | 92 | 114 | 89 | 439 | 6 | 5 | 12.3% | 27.6% | 39.5% | |
| G3 | 103 | 0 | 2 | 6 | 9 | 86 | 0 | 0 | 1.9% | 7.7% | 16.5% | |
| 合計 | 1,560 | 17 | 234 | 248 | 203 | 859 | 8 | 8 | 15.0% | 30.8% | 43.9% | |
| 昨年 | F1 | 72 | 0 | 6 | 8 | 11 | 46 | 1 | 0 | 8.3% | 19.4% | 34.7% |
| G3 | 31 | 0 | 3 | 2 | 4 | 22 | 0 | 0 | 9.6% | 16.1% | 29.0% | |
| 合計 | 103 | 0 | 9 | 10 | 15 | 68 | 1 | 0 | 8.7% | 18.4% | 33.0% | |
| 今年 | F2 | 33 | 1 | 11 | 7 | 5 | 10 | 0 | 0 | 33.3% | 54.5% | 69.6% |
| F1 | 33 | 2 | 8 | 5 | 4 | 15 | 1 | 0 | 24.2% | 39.3% | 51.5% | |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 0 | 0 | 8.3% | 8.3% | 25.0% | |
| 合計 | 78 | 3 | 20 | 12 | 11 | 34 | 1 | 0 | 25.6% | 41.0% | 55.1% | |
| 通算 | F2 | 745 | 14 | 151 | 135 | 110 | 344 | 2 | 3 | 20.2% | 38.3% | 53.1% |
| F1 | 850 | 6 | 106 | 127 | 104 | 500 | 8 | 5 | 12.4% | 27.4% | 39.6% | |
| G3 | 146 | 0 | 6 | 8 | 15 | 117 | 0 | 0 | 4.1% | 9.5% | 19.8% | |
| 合計 | 1,741 | 20 | 263 | 270 | 229 | 961 | 10 | 8 | 15.1% | 30.6% | 43.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません