鷲田幸司選手のプロフィール

鷲田幸司ワシダコウジ

ワシダコウジ鷲田幸司
基本情報
- 府県
- 福井
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014249
- 期別
- 92期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 99.19
- 府県
- 福井
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014249
- 期別
- 92期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 99.19
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 4
- 3着
- 4
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 7.6
- 2連対率
- 23.0
- 3連対率
- 38.4
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 98.84
- 1着
- 2
- 2着
- 4
- 3着
- 4
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 7.6
- 2連対率
- 23.0
- 3連対率
- 38.4
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 0
- 競走得点
- 98.84
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 23.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 72 | 77 | 47 | 170 |
| F1 | 73 | 128 | 120 | 509 | |
| G3 | 18 | 27 | 32 | 200 | |
| 合計 | 163 | 232 | 199 | 879 | |
| 昨年 | F1 | 9 | 9 | 12 | 40 |
| G3 | 0 | 4 | 2 | 21 | |
| 合計 | 9 | 13 | 14 | 61 | |
| 今年 | F1 | 4 | 5 | 5 | 13 |
| G3 | 0 | 1 | 1 | 10 | |
| 合計 | 4 | 6 | 6 | 23 | |
| 通算 | F2 | 72 | 77 | 47 | 170 |
| F1 | 86 | 142 | 137 | 562 | |
| G3 | 18 | 32 | 35 | 231 | |
| 合計 | 176 | 251 | 219 | 963 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 368 | 7 | 72 | 77 | 47 | 170 | 0 | 2 | 19.5% | 40.4% | 53.2% |
| F1 | 840 | 2 | 73 | 128 | 120 | 509 | 5 | 5 | 8.6% | 23.9% | 38.2% | |
| G3 | 283 | 0 | 18 | 27 | 32 | 200 | 2 | 4 | 6.3% | 15.9% | 27.2% | |
| 合計 | 1,491 | 9 | 163 | 232 | 199 | 879 | 7 | 11 | 10.9% | 26.4% | 39.8% | |
| 昨年 | F1 | 70 | 0 | 9 | 9 | 12 | 40 | 0 | 0 | 12.8% | 25.7% | 42.8% |
| G3 | 28 | 0 | 0 | 4 | 2 | 21 | 1 | 0 | 0.0% | 14.2% | 21.4% | |
| 合計 | 98 | 0 | 9 | 13 | 14 | 61 | 1 | 0 | 9.1% | 22.4% | 36.7% | |
| 今年 | F1 | 27 | 0 | 4 | 5 | 5 | 13 | 0 | 0 | 14.8% | 33.3% | 51.8% |
| G3 | 12 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10 | 0 | 0 | 0.0% | 8.3% | 16.6% | |
| 合計 | 39 | 0 | 4 | 6 | 6 | 23 | 0 | 0 | 10.2% | 25.6% | 41.0% | |
| 通算 | F2 | 368 | 7 | 72 | 77 | 47 | 170 | 0 | 2 | 19.5% | 40.4% | 53.2% |
| F1 | 937 | 2 | 86 | 142 | 137 | 562 | 5 | 5 | 9.1% | 24.3% | 38.9% | |
| G3 | 323 | 0 | 18 | 32 | 35 | 231 | 3 | 4 | 5.5% | 15.4% | 26.3% | |
| 合計 | 1,628 | 9 | 176 | 251 | 219 | 963 | 8 | 11 | 10.8% | 26.2% | 39.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません