佐藤一伸選手のプロフィール

佐藤一伸サトウカズノブ

サトウカズノブ佐藤一伸
基本情報
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014356
- 期別
- 94期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 108.35
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014356
- 期別
- 94期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 108.35
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 3
- 3着
- 6
- 着外
- 12
- 棄権
- 1
- 失格
- 1
- 出走数
- 27
- 勝率
- 16.0
- 2連対率
- 28.0
- 3連対率
- 52.0
- S / H / B 回数
- 1 / 1 / 2
- 競走得点
- 109.87
- 1着
- 4
- 2着
- 3
- 3着
- 6
- 着外
- 12
- 棄権
- 1
- 失格
- 1
- 出走数
- 27
- 勝率
- 16.0
- 2連対率
- 28.0
- 3連対率
- 52.0
- S / H / B 回数
- 1 / 1 / 2
- 競走得点
- 109.87
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 8.0%
- 差し
- 20.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 88 | 44 | 23 | 66 |
| F1 | 182 | 123 | 95 | 423 | |
| G3 | 40 | 22 | 25 | 176 | |
| G2 | 0 | 2 | 0 | 14 | |
| G1 | 1 | 3 | 1 | 7 | |
| 合計 | 311 | 194 | 144 | 686 | |
| 昨年 | F1 | 16 | 10 | 6 | 26 |
| G3 | 5 | 9 | 4 | 14 | |
| G2 | 1 | 0 | 0 | 5 | |
| G1 | 1 | 2 | 0 | 6 | |
| 合計 | 23 | 21 | 10 | 51 | |
| 今年 | F2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| F1 | 13 | 7 | 7 | 6 | |
| G3 | 2 | 0 | 3 | 7 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
| G1 | 1 | 1 | 2 | 4 | |
| 合計 | 16 | 8 | 13 | 22 | |
| 通算 | F2 | 88 | 44 | 23 | 68 |
| F1 | 211 | 140 | 108 | 455 | |
| G3 | 47 | 31 | 32 | 197 | |
| G2 | 1 | 2 | 1 | 22 | |
| G1 | 3 | 6 | 3 | 17 | |
| 合計 | 350 | 223 | 167 | 759 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 222 | 19 | 88 | 44 | 23 | 66 | 0 | 1 | 39.6% | 59.4% | 69.8% |
| F1 | 835 | 9 | 182 | 123 | 95 | 423 | 4 | 8 | 21.7% | 36.5% | 47.9% | |
| G3 | 270 | 0 | 40 | 22 | 25 | 176 | 4 | 3 | 14.8% | 22.9% | 32.2% | |
| G2 | 16 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | |
| G1 | 12 | 0 | 1 | 3 | 1 | 7 | 0 | 0 | 8.3% | 33.3% | 41.6% | |
| 合計 | 1,355 | 28 | 311 | 194 | 144 | 686 | 8 | 12 | 22.9% | 37.2% | 47.8% | |
| 昨年 | F1 | 59 | 2 | 16 | 10 | 6 | 26 | 0 | 1 | 27.1% | 44.0% | 54.2% |
| G3 | 32 | 0 | 5 | 9 | 4 | 14 | 0 | 0 | 15.6% | 43.7% | 56.2% | |
| G2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 16.6% | 16.6% | 16.6% | |
| G1 | 9 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 11.1% | 33.3% | 33.3% | |
| 合計 | 106 | 2 | 23 | 21 | 10 | 51 | 0 | 1 | 21.6% | 41.5% | 50.9% | |
| 今年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| F1 | 33 | 1 | 13 | 7 | 7 | 6 | 0 | 0 | 39.3% | 60.6% | 81.8% | |
| G3 | 13 | 0 | 2 | 0 | 3 | 7 | 0 | 1 | 15.3% | 15.3% | 38.4% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | |
| G1 | 8 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 12.5% | 25.0% | 50.0% | |
| 合計 | 60 | 1 | 16 | 8 | 13 | 22 | 0 | 1 | 26.6% | 40.0% | 61.6% | |
| 通算 | F2 | 224 | 19 | 88 | 44 | 23 | 68 | 0 | 1 | 39.2% | 58.9% | 69.1% |
| F1 | 927 | 12 | 211 | 140 | 108 | 455 | 4 | 9 | 22.7% | 37.8% | 49.5% | |
| G3 | 315 | 0 | 47 | 31 | 32 | 197 | 4 | 4 | 14.9% | 24.7% | 34.9% | |
| G2 | 26 | 0 | 1 | 2 | 1 | 22 | 0 | 0 | 3.8% | 11.5% | 15.3% | |
| G1 | 29 | 0 | 3 | 6 | 3 | 17 | 0 | 0 | 10.3% | 31.0% | 41.3% | |
| 合計 | 1,521 | 31 | 350 | 223 | 167 | 759 | 8 | 14 | 23.0% | 37.6% | 48.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません