堀内昇選手のプロフィール

堀内昇ホリウチノボル

ホリウチノボル堀内昇
基本情報
- 府県
- 茨城
- 生年月日
- 年齢
- 37歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014443
- 期別
- 95期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 71.68
- 府県
- 茨城
- 生年月日
- 年齢
- 37歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014443
- 期別
- 95期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 71.68
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 師匠
- -
- 練習グループ
- 裏つくばサイクリスト
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 師匠
- -
- 練習グループ
- 裏つくばサイクリスト
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 4
- 3着
- 5
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 15.0
- 2連対率
- 35.0
- 3連対率
- 60.0
- S / H / B 回数
- 1 / 4 / 4
- 競走得点
- 72.70
- 1着
- 3
- 2着
- 4
- 3着
- 5
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 15.0
- 2連対率
- 35.0
- 3連対率
- 60.0
- S / H / B 回数
- 1 / 4 / 4
- 競走得点
- 72.70
連対時の決まり手
- 逃げ
- 10.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 15.0%
- マーク
- 10.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 121 | 78 | 84 | 322 |
| F1 | 73 | 55 | 50 | 277 | |
| G3 | 11 | 8 | 5 | 48 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 205 | 141 | 139 | 651 | |
| 昨年 | F2 | 5 | 8 | 12 | 38 |
| 合計 | 5 | 8 | 12 | 38 | |
| 今年 | F2 | 4 | 7 | 6 | 15 |
| 合計 | 4 | 7 | 6 | 15 | |
| 通算 | F2 | 130 | 93 | 102 | 375 |
| F1 | 73 | 55 | 50 | 277 | |
| G3 | 11 | 8 | 5 | 48 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 214 | 156 | 157 | 704 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 614 | 6 | 121 | 78 | 84 | 322 | 4 | 5 | 19.7% | 32.4% | 46.0% |
| F1 | 461 | 6 | 73 | 55 | 50 | 277 | 3 | 3 | 15.8% | 27.7% | 38.6% | |
| G3 | 74 | 0 | 11 | 8 | 5 | 48 | 2 | 0 | 14.8% | 25.6% | 32.4% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,153 | 12 | 205 | 141 | 139 | 651 | 9 | 8 | 17.7% | 30.0% | 42.0% | |
| 昨年 | F2 | 65 | 0 | 5 | 8 | 12 | 38 | 2 | 0 | 7.6% | 20.0% | 38.4% |
| 合計 | 65 | 0 | 5 | 8 | 12 | 38 | 2 | 0 | 7.6% | 20.0% | 38.4% | |
| 今年 | F2 | 32 | 0 | 4 | 7 | 6 | 15 | 0 | 0 | 12.5% | 34.3% | 53.1% |
| 合計 | 32 | 0 | 4 | 7 | 6 | 15 | 0 | 0 | 12.5% | 34.3% | 53.1% | |
| 通算 | F2 | 711 | 6 | 130 | 93 | 102 | 375 | 6 | 5 | 18.2% | 31.3% | 45.7% |
| F1 | 461 | 6 | 73 | 55 | 50 | 277 | 3 | 3 | 15.8% | 27.7% | 38.6% | |
| G3 | 74 | 0 | 11 | 8 | 5 | 48 | 2 | 0 | 14.8% | 25.6% | 32.4% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,250 | 12 | 214 | 156 | 157 | 704 | 11 | 8 | 17.1% | 29.5% | 42.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません