星野辰也選手のプロフィール

星野辰也ホシノタツヤ

ホシノタツヤ星野辰也
基本情報
- 府県
- 栃木
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014444
- 期別
- 95期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 88.00
- 府県
- 栃木
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014444
- 期別
- 95期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 88.00
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 5
- 3着
- 4
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 16.6
- 2連対率
- 37.5
- 3連対率
- 54.1
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 88.16
- 1着
- 4
- 2着
- 5
- 3着
- 4
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 16.6
- 2連対率
- 37.5
- 3連対率
- 54.1
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 88.16
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 4.1%
- 差し
- 29.1%
- マーク
- 4.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 184 | 77 | 75 | 262 |
| F1 | 77 | 62 | 72 | 361 | |
| G3 | 1 | 6 | 6 | 70 | |
| 合計 | 262 | 145 | 153 | 693 | |
| 昨年 | F2 | 6 | 1 | 4 | 13 |
| F1 | 4 | 7 | 4 | 44 | |
| G3 | 0 | 0 | 1 | 22 | |
| 合計 | 10 | 8 | 9 | 79 | |
| 今年 | F2 | 3 | 6 | 3 | 13 |
| F1 | 3 | 1 | 1 | 4 | |
| 合計 | 6 | 7 | 4 | 17 | |
| 通算 | F2 | 193 | 84 | 82 | 288 |
| F1 | 84 | 70 | 77 | 409 | |
| G3 | 1 | 6 | 7 | 92 | |
| 合計 | 278 | 160 | 166 | 789 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 617 | 18 | 184 | 77 | 75 | 262 | 10 | 9 | 29.8% | 42.3% | 54.4% |
| F1 | 580 | 4 | 77 | 62 | 72 | 361 | 4 | 4 | 13.2% | 23.9% | 36.3% | |
| G3 | 84 | 0 | 1 | 6 | 6 | 70 | 0 | 1 | 1.1% | 8.3% | 15.4% | |
| 合計 | 1,281 | 22 | 262 | 145 | 153 | 693 | 14 | 14 | 20.4% | 31.7% | 43.7% | |
| 昨年 | F2 | 25 | 1 | 6 | 1 | 4 | 13 | 0 | 1 | 24.0% | 28.0% | 44.0% |
| F1 | 59 | 0 | 4 | 7 | 4 | 44 | 0 | 0 | 6.7% | 18.6% | 25.4% | |
| G3 | 23 | 0 | 0 | 0 | 1 | 22 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 4.3% | |
| 合計 | 107 | 1 | 10 | 8 | 9 | 79 | 0 | 1 | 9.3% | 16.8% | 25.2% | |
| 今年 | F2 | 25 | 0 | 3 | 6 | 3 | 13 | 0 | 0 | 12.0% | 36.0% | 48.0% |
| F1 | 9 | 0 | 3 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 33.3% | 44.4% | 55.5% | |
| 合計 | 34 | 0 | 6 | 7 | 4 | 17 | 0 | 0 | 17.6% | 38.2% | 50.0% | |
| 通算 | F2 | 667 | 19 | 193 | 84 | 82 | 288 | 10 | 10 | 28.9% | 41.5% | 53.8% |
| F1 | 648 | 4 | 84 | 70 | 77 | 409 | 4 | 4 | 12.9% | 23.7% | 35.6% | |
| G3 | 107 | 0 | 1 | 6 | 7 | 92 | 0 | 1 | 0.9% | 6.5% | 13.0% | |
| 合計 | 1,422 | 23 | 278 | 160 | 166 | 789 | 14 | 15 | 19.5% | 30.8% | 42.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません