坂井洋選手のプロフィール

坂井洋サカイヨウ

サカイヨウ坂井洋
基本情報
- 府県
- 栃木
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015341
- 期別
- 115期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 114.76
- 府県
- 栃木
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015341
- 期別
- 115期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 114.76
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 () 特別昇級
- A級2班 () 特別昇級
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 7
- 2着
- 4
- 3着
- 4
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 25.9
- 2連対率
- 40.6
- 3連対率
- 55.5
- S / H / B 回数
- 5 / 4 / 4
- 競走得点
- 113.92
- 1着
- 7
- 2着
- 4
- 3着
- 4
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 25.9
- 2連対率
- 40.6
- 3連対率
- 55.5
- S / H / B 回数
- 5 / 4 / 4
- 競走得点
- 113.92
連対時の決まり手
- 逃げ
- 3.7%
- 捲り
- 14.8%
- 差し
- 14.8%
- マーク
- 7.4%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 19 | 5 | 2 | 4 |
| F1 | 68 | 32 | 27 | 67 | |
| G3 | 47 | 44 | 16 | 75 | |
| G2 | 7 | 6 | 5 | 35 | |
| G1 | 22 | 12 | 11 | 58 | |
| 合計 | 163 | 99 | 61 | 239 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| F1 | 8 | 5 | 1 | 7 | |
| G3 | 9 | 4 | 3 | 16 | |
| G2 | 1 | 2 | 1 | 8 | |
| G1 | 2 | 2 | 2 | 12 | |
| 合計 | 20 | 13 | 7 | 45 | |
| 今年 | F2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| F1 | 10 | 4 | 5 | 9 | |
| G3 | 8 | 1 | 4 | 10 | |
| G2 | 3 | 2 | 2 | 5 | |
| G1 | 3 | 3 | 2 | 14 | |
| 合計 | 25 | 10 | 13 | 39 | |
| 通算 | F2 | 20 | 5 | 2 | 7 |
| F1 | 86 | 41 | 33 | 83 | |
| G3 | 64 | 49 | 23 | 101 | |
| G2 | 11 | 10 | 8 | 48 | |
| G1 | 27 | 17 | 15 | 84 | |
| 合計 | 208 | 122 | 81 | 323 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 30 | 5 | 19 | 5 | 2 | 4 | 0 | 0 | 63.3% | 80.0% | 86.6% |
| F1 | 196 | 9 | 68 | 32 | 27 | 67 | 1 | 1 | 34.6% | 51.0% | 64.7% | |
| G3 | 182 | 2 | 47 | 44 | 16 | 75 | 0 | 0 | 25.8% | 50.0% | 58.7% | |
| G2 | 55 | 0 | 7 | 6 | 5 | 35 | 2 | 0 | 12.7% | 23.6% | 32.7% | |
| G1 | 104 | 0 | 22 | 12 | 11 | 58 | 0 | 1 | 21.1% | 32.6% | 43.2% | |
| 合計 | 567 | 16 | 163 | 99 | 61 | 239 | 3 | 2 | 28.7% | 46.2% | 56.9% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| F1 | 23 | 2 | 8 | 5 | 1 | 7 | 1 | 1 | 34.7% | 56.5% | 60.8% | |
| G3 | 32 | 0 | 9 | 4 | 3 | 16 | 0 | 0 | 28.1% | 40.6% | 50.0% | |
| G2 | 12 | 0 | 1 | 2 | 1 | 8 | 0 | 0 | 8.3% | 25.0% | 33.3% | |
| G1 | 19 | 0 | 2 | 2 | 2 | 12 | 0 | 1 | 10.5% | 21.0% | 31.5% | |
| 合計 | 88 | 2 | 20 | 13 | 7 | 45 | 1 | 2 | 22.7% | 37.5% | 45.4% | |
| 今年 | F2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 50.0% |
| F1 | 28 | 4 | 10 | 4 | 5 | 9 | 0 | 0 | 35.7% | 50.0% | 67.8% | |
| G3 | 24 | 0 | 8 | 1 | 4 | 10 | 1 | 0 | 33.3% | 37.5% | 54.1% | |
| G2 | 12 | 0 | 3 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 25.0% | 41.6% | 58.3% | |
| G1 | 22 | 0 | 3 | 3 | 2 | 14 | 0 | 0 | 13.6% | 27.2% | 36.3% | |
| 合計 | 88 | 4 | 25 | 10 | 13 | 39 | 1 | 0 | 28.4% | 39.7% | 54.5% | |
| 通算 | F2 | 34 | 5 | 20 | 5 | 2 | 7 | 0 | 0 | 58.8% | 73.5% | 79.4% |
| F1 | 247 | 15 | 86 | 41 | 33 | 83 | 2 | 2 | 34.8% | 51.4% | 64.7% | |
| G3 | 238 | 2 | 64 | 49 | 23 | 101 | 1 | 0 | 26.8% | 47.4% | 57.1% | |
| G2 | 79 | 0 | 11 | 10 | 8 | 48 | 2 | 0 | 13.9% | 26.5% | 36.7% | |
| G1 | 145 | 0 | 27 | 17 | 15 | 84 | 0 | 2 | 18.6% | 30.3% | 40.6% | |
| 合計 | 743 | 22 | 208 | 122 | 81 | 323 | 5 | 4 | 27.9% | 44.4% | 55.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません