河端朋之選手のプロフィール

河端朋之カワバタトモユキ

カワバタトモユキ河端朋之
基本情報
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014484
- 期別
- 95期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 109.90
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014484
- 期別
- 95期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 109.90
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- 岡本 直己(中国電力・陸上)
- 練習グループ
- 安田グループ
- 縁故選手
- -
- 友人
- 岡本 直己(中国電力・陸上)
- 練習グループ
- 安田グループ
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 6
- 2着
- 8
- 3着
- 3
- 着外
- 17
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 35
- 勝率
- 17.5
- 2連対率
- 41.0
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 7 / 8 / 11
- 競走得点
- 109.90
- 1着
- 6
- 2着
- 8
- 3着
- 3
- 着外
- 17
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 35
- 勝率
- 17.5
- 2連対率
- 41.0
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 7 / 8 / 11
- 競走得点
- 109.90
連対時の決まり手
- 逃げ
- 2.9%
- 捲り
- 23.5%
- 差し
- 14.7%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 83 | 42 | 26 | 81 |
| F1 | 128 | 81 | 53 | 209 | |
| G3 | 56 | 27 | 22 | 137 | |
| G2 | 3 | 2 | 3 | 11 | |
| G1 | 17 | 9 | 14 | 87 | |
| 合計 | 287 | 161 | 118 | 525 | |
| 昨年 | F2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| F1 | 11 | 4 | 4 | 19 | |
| G3 | 11 | 6 | 7 | 12 | |
| G2 | 1 | 0 | 0 | 7 | |
| G1 | 2 | 2 | 3 | 19 | |
| 合計 | 26 | 12 | 14 | 58 | |
| 今年 | F2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| F1 | 10 | 10 | 4 | 15 | |
| G3 | 8 | 5 | 3 | 14 | |
| G2 | 3 | 3 | 0 | 6 | |
| G1 | 4 | 1 | 4 | 12 | |
| 合計 | 26 | 19 | 11 | 48 | |
| 通算 | F2 | 85 | 42 | 26 | 83 |
| F1 | 149 | 95 | 61 | 243 | |
| G3 | 75 | 38 | 32 | 163 | |
| G2 | 7 | 5 | 3 | 24 | |
| G1 | 23 | 12 | 21 | 118 | |
| 合計 | 339 | 192 | 143 | 631 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 233 | 13 | 83 | 42 | 26 | 81 | 0 | 1 | 35.6% | 53.6% | 64.8% |
| F1 | 474 | 9 | 128 | 81 | 53 | 209 | 1 | 2 | 27.0% | 44.0% | 55.2% | |
| G3 | 244 | 1 | 56 | 27 | 22 | 137 | 0 | 2 | 22.9% | 34.0% | 43.0% | |
| G2 | 20 | 0 | 3 | 2 | 3 | 11 | 1 | 0 | 15.0% | 25.0% | 40.0% | |
| G1 | 129 | 0 | 17 | 9 | 14 | 87 | 1 | 1 | 13.1% | 20.1% | 31.0% | |
| 合計 | 1,100 | 23 | 287 | 161 | 118 | 525 | 3 | 6 | 26.0% | 40.7% | 51.4% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 50.0% |
| F1 | 38 | 3 | 11 | 4 | 4 | 19 | 0 | 0 | 28.9% | 39.4% | 50.0% | |
| G3 | 36 | 0 | 11 | 6 | 7 | 12 | 0 | 0 | 30.5% | 47.2% | 66.6% | |
| G2 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | |
| G1 | 26 | 0 | 2 | 2 | 3 | 19 | 0 | 0 | 7.6% | 15.3% | 26.9% | |
| 合計 | 110 | 3 | 26 | 12 | 14 | 58 | 0 | 0 | 23.6% | 34.5% | 47.2% | |
| 今年 | F2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 50.0% |
| F1 | 39 | 2 | 10 | 10 | 4 | 15 | 0 | 0 | 25.6% | 51.2% | 61.5% | |
| G3 | 31 | 0 | 8 | 5 | 3 | 14 | 1 | 0 | 25.8% | 41.9% | 51.6% | |
| G2 | 12 | 0 | 3 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | |
| G1 | 21 | 0 | 4 | 1 | 4 | 12 | 0 | 0 | 19.0% | 23.8% | 42.8% | |
| 合計 | 105 | 2 | 26 | 19 | 11 | 48 | 1 | 0 | 24.7% | 42.8% | 53.3% | |
| 通算 | F2 | 237 | 13 | 85 | 42 | 26 | 83 | 0 | 1 | 35.8% | 53.5% | 64.5% |
| F1 | 551 | 14 | 149 | 95 | 61 | 243 | 1 | 2 | 27.0% | 44.2% | 55.3% | |
| G3 | 311 | 1 | 75 | 38 | 32 | 163 | 1 | 2 | 24.1% | 36.3% | 46.6% | |
| G2 | 40 | 0 | 7 | 5 | 3 | 24 | 1 | 0 | 17.5% | 30.0% | 37.5% | |
| G1 | 176 | 0 | 23 | 12 | 21 | 118 | 1 | 1 | 13.0% | 19.8% | 31.8% | |
| 合計 | 1,315 | 28 | 339 | 192 | 143 | 631 | 4 | 6 | 25.7% | 40.3% | 51.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません