佐伯亮輔選手のプロフィール

佐伯亮輔サエキリョウスケ

サエキリョウスケ佐伯亮輔
基本情報
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015276
- 期別
- 113期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 96.75
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015276
- 期別
- 113期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 96.75
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 () 特別昇級
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- 磯川勝裕 (東京・113期)
- 樋口開土 (東京・113期)
- 栗本尚宗 (千葉・113期)
- 山中崇弘 (高知・113期)
- 嘉永泰斗 (熊本・113期)
- 但馬ミツロ(ボクシング)
- 矢後 太規(相撲)
- 練習グループ
- 安田グループ
- 縁故選手
- -
- 友人
- 磯川勝裕 (東京・113期)
- 樋口開土 (東京・113期)
- 栗本尚宗 (千葉・113期)
- 山中崇弘 (高知・113期)
- 嘉永泰斗 (熊本・113期)
- 但馬ミツロ(ボクシング)
- 矢後 太規(相撲)
- 練習グループ
- 安田グループ
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 11
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 31
- 勝率
- 35.4
- 2連対率
- 41.9
- 3連対率
- 54.8
- S / H / B 回数
- 2 / 8 / 11
- 競走得点
- 97.29
- 1着
- 11
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 31
- 勝率
- 35.4
- 2連対率
- 41.9
- 3連対率
- 54.8
- S / H / B 回数
- 2 / 8 / 11
- 競走得点
- 97.29
連対時の決まり手
- 逃げ
- 19.3%
- 捲り
- 22.5%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 89 | 39 | 20 | 35 |
| F1 | 52 | 48 | 29 | 115 | |
| G3 | 11 | 9 | 7 | 56 | |
| 合計 | 152 | 96 | 56 | 206 | |
| 昨年 | F1 | 4 | 12 | 7 | 32 |
| G3 | 3 | 1 | 4 | 24 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 合計 | 7 | 13 | 11 | 58 | |
| 今年 | F2 | 5 | 1 | 1 | 2 |
| F1 | 16 | 2 | 4 | 16 | |
| G3 | 1 | 1 | 1 | 9 | |
| 合計 | 22 | 4 | 6 | 27 | |
| 通算 | F2 | 94 | 40 | 21 | 37 |
| F1 | 72 | 62 | 40 | 163 | |
| G3 | 15 | 11 | 12 | 89 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 合計 | 181 | 113 | 73 | 291 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 184 | 17 | 89 | 39 | 20 | 35 | 0 | 1 | 48.3% | 69.5% | 80.4% |
| F1 | 245 | 3 | 52 | 48 | 29 | 115 | 1 | 0 | 21.2% | 40.8% | 52.6% | |
| G3 | 85 | 0 | 11 | 9 | 7 | 56 | 1 | 1 | 12.9% | 23.5% | 31.7% | |
| 合計 | 514 | 20 | 152 | 96 | 56 | 206 | 2 | 2 | 29.5% | 48.2% | 59.1% | |
| 昨年 | F1 | 55 | 0 | 4 | 12 | 7 | 32 | 0 | 0 | 7.2% | 29.0% | 41.8% |
| G3 | 32 | 0 | 3 | 1 | 4 | 24 | 0 | 0 | 9.3% | 12.5% | 25.0% | |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 89 | 0 | 7 | 13 | 11 | 58 | 0 | 0 | 7.8% | 22.4% | 34.8% | |
| 今年 | F2 | 9 | 2 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 55.5% | 66.6% | 77.7% |
| F1 | 38 | 2 | 16 | 2 | 4 | 16 | 0 | 0 | 42.1% | 47.3% | 57.8% | |
| G3 | 13 | 0 | 1 | 1 | 1 | 9 | 1 | 0 | 7.6% | 15.3% | 23.0% | |
| 合計 | 60 | 4 | 22 | 4 | 6 | 27 | 1 | 0 | 36.6% | 43.3% | 53.3% | |
| 通算 | F2 | 193 | 19 | 94 | 40 | 21 | 37 | 0 | 1 | 48.7% | 69.4% | 80.3% |
| F1 | 338 | 5 | 72 | 62 | 40 | 163 | 1 | 0 | 21.3% | 39.6% | 51.4% | |
| G3 | 130 | 0 | 15 | 11 | 12 | 89 | 2 | 1 | 11.5% | 20.0% | 29.2% | |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 663 | 24 | 181 | 113 | 73 | 291 | 3 | 2 | 27.3% | 44.3% | 55.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません