深谷知広選手のプロフィール

深谷知広フカヤトモヒロ

フカヤトモヒロ深谷知広
基本情報
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014534
- 期別
- 96期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 114.00
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014534
- 期別
- 96期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 114.00
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級S班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 7
- 2着
- 4
- 3着
- 4
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 26.9
- 2連対率
- 42.3
- 3連対率
- 57.6
- S / H / B 回数
- 4 / 12 / 11
- 競走得点
- 115.00
- 1着
- 7
- 2着
- 4
- 3着
- 4
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 26.9
- 2連対率
- 42.3
- 3連対率
- 57.6
- S / H / B 回数
- 4 / 12 / 11
- 競走得点
- 115.00
連対時の決まり手
- 逃げ
- 15.3%
- 捲り
- 19.2%
- 差し
- 3.8%
- マーク
- 3.8%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 23 | 2 | 2 | 9 |
| F1 | 71 | 22 | 12 | 18 | |
| G3 | 192 | 92 | 50 | 121 | |
| G2 | 36 | 20 | 13 | 41 | |
| G1 | 85 | 47 | 33 | 138 | |
| GP | 0 | 1 | 0 | 5 | |
| 合計 | 407 | 184 | 110 | 332 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| F1 | 6 | 4 | 1 | 1 | |
| G3 | 12 | 8 | 4 | 12 | |
| G2 | 5 | 2 | 0 | 5 | |
| G1 | 5 | 7 | 3 | 11 | |
| 合計 | 28 | 21 | 9 | 30 | |
| 今年 | F1 | 5 | 2 | 1 | 3 |
| G3 | 5 | 1 | 0 | 6 | |
| G2 | 1 | 1 | 2 | 0 | |
| G1 | 0 | 2 | 1 | 5 | |
| 合計 | 11 | 6 | 4 | 14 | |
| 通算 | F2 | 23 | 2 | 3 | 10 |
| F1 | 82 | 28 | 14 | 22 | |
| G3 | 209 | 101 | 54 | 139 | |
| G2 | 42 | 23 | 15 | 46 | |
| G1 | 90 | 56 | 37 | 154 | |
| GP | 0 | 1 | 0 | 5 | |
| 合計 | 446 | 211 | 123 | 376 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 36 | 7 | 23 | 2 | 2 | 9 | 0 | 0 | 63.8% | 69.4% | 75.0% |
| F1 | 123 | 18 | 71 | 22 | 12 | 18 | 0 | 0 | 57.7% | 75.6% | 85.3% | |
| G3 | 456 | 21 | 192 | 92 | 50 | 121 | 1 | 0 | 42.1% | 62.2% | 73.2% | |
| G2 | 111 | 4 | 36 | 20 | 13 | 41 | 1 | 0 | 32.4% | 50.4% | 62.1% | |
| G1 | 311 | 2 | 85 | 47 | 33 | 138 | 3 | 5 | 27.3% | 42.4% | 53.0% | |
| GP | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 16.6% | 16.6% | |
| 合計 | 1,043 | 52 | 407 | 184 | 110 | 332 | 5 | 5 | 39.0% | 56.6% | 67.2% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
| F1 | 12 | 3 | 6 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 83.3% | 91.6% | |
| G3 | 36 | 3 | 12 | 8 | 4 | 12 | 0 | 0 | 33.3% | 55.5% | 66.6% | |
| G2 | 12 | 0 | 5 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 41.6% | 58.3% | 58.3% | |
| G1 | 26 | 0 | 5 | 7 | 3 | 11 | 0 | 0 | 19.2% | 46.1% | 57.6% | |
| 合計 | 88 | 6 | 28 | 21 | 9 | 30 | 0 | 0 | 31.8% | 55.6% | 65.9% | |
| 今年 | F1 | 11 | 1 | 5 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 45.4% | 63.6% | 72.7% |
| G3 | 12 | 0 | 5 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 41.6% | 50.0% | 50.0% | |
| G2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 25.0% | 50.0% | 100.0% | |
| G1 | 8 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 37.5% | |
| 合計 | 35 | 2 | 11 | 6 | 4 | 14 | 0 | 0 | 31.4% | 48.5% | 60.0% | |
| 通算 | F2 | 38 | 7 | 23 | 2 | 3 | 10 | 0 | 0 | 60.5% | 65.7% | 73.6% |
| F1 | 146 | 22 | 82 | 28 | 14 | 22 | 0 | 0 | 56.1% | 75.3% | 84.9% | |
| G3 | 504 | 24 | 209 | 101 | 54 | 139 | 1 | 0 | 41.4% | 61.5% | 72.2% | |
| G2 | 127 | 5 | 42 | 23 | 15 | 46 | 1 | 0 | 33.0% | 51.1% | 62.9% | |
| G1 | 345 | 2 | 90 | 56 | 37 | 154 | 3 | 5 | 26.0% | 42.3% | 53.0% | |
| GP | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 16.6% | 16.6% | |
| 合計 | 1,166 | 60 | 446 | 211 | 123 | 376 | 5 | 5 | 38.2% | 56.3% | 66.8% | |