松尾透選手のプロフィール

松尾透マツオトオル

マツオトオル松尾透
基本情報
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014558
- 期別
- 96期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 97.58
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014558
- 期別
- 96期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 97.58
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 友人
- 樫山恭柄 (福岡・92期)
- 是永幸寛 (福岡・94期)
- 飯田裕次 (福岡・97期)
- 中田達也(ボートレーサー)
- 川口裕司(オートレーサー)
- 西山貴浩(ボートレーサー)
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 山田組、樫山組
- 縁故選手
- 友人
- 樫山恭柄 (福岡・92期)
- 是永幸寛 (福岡・94期)
- 飯田裕次 (福岡・97期)
- 中田達也(ボートレーサー)
- 川口裕司(オートレーサー)
- 西山貴浩(ボートレーサー)
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 山田組、樫山組
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 2
- 3着
- 7
- 着外
- 18
- 棄権
- 1
- 失格
- 1
- 出走数
- 31
- 勝率
- 6.8
- 2連対率
- 13.7
- 3連対率
- 37.9
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 96.92
- 1着
- 2
- 2着
- 2
- 3着
- 7
- 着外
- 18
- 棄権
- 1
- 失格
- 1
- 出走数
- 31
- 勝率
- 6.8
- 2連対率
- 13.7
- 3連対率
- 37.9
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 96.92
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 10.3%
- マーク
- 3.4%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 52 | 70 | 50 | 149 |
| F1 | 99 | 90 | 122 | 439 | |
| G3 | 14 | 23 | 30 | 159 | |
| G1 | 0 | 0 | 2 | 3 | |
| 合計 | 165 | 183 | 204 | 750 | |
| 昨年 | F1 | 9 | 9 | 16 | 45 |
| G3 | 1 | 2 | 4 | 17 | |
| 合計 | 10 | 11 | 20 | 62 | |
| 今年 | F1 | 3 | 2 | 8 | 15 |
| G3 | 0 | 2 | 1 | 7 | |
| 合計 | 3 | 4 | 9 | 22 | |
| 通算 | F2 | 52 | 70 | 50 | 149 |
| F1 | 111 | 101 | 146 | 499 | |
| G3 | 15 | 27 | 35 | 183 | |
| G1 | 0 | 0 | 2 | 3 | |
| 合計 | 178 | 198 | 233 | 834 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 332 | 5 | 52 | 70 | 50 | 149 | 5 | 6 | 15.6% | 36.7% | 51.8% |
| F1 | 764 | 4 | 99 | 90 | 122 | 439 | 5 | 9 | 12.9% | 24.7% | 40.7% | |
| G3 | 232 | 0 | 14 | 23 | 30 | 159 | 4 | 2 | 6.0% | 15.9% | 28.8% | |
| G1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | |
| 合計 | 1,333 | 9 | 165 | 183 | 204 | 750 | 14 | 17 | 12.3% | 26.1% | 41.4% | |
| 昨年 | F1 | 79 | 0 | 9 | 9 | 16 | 45 | 0 | 0 | 11.3% | 22.7% | 43.0% |
| G3 | 25 | 0 | 1 | 2 | 4 | 17 | 1 | 0 | 4.0% | 12.0% | 28.0% | |
| 合計 | 104 | 0 | 10 | 11 | 20 | 62 | 1 | 0 | 9.6% | 20.1% | 39.4% | |
| 今年 | F1 | 29 | 0 | 3 | 2 | 8 | 15 | 1 | 0 | 10.3% | 17.2% | 44.8% |
| G3 | 11 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | 0 | 1 | 0.0% | 18.1% | 27.2% | |
| 合計 | 40 | 0 | 3 | 4 | 9 | 22 | 1 | 1 | 7.5% | 17.5% | 40.0% | |
| 通算 | F2 | 332 | 5 | 52 | 70 | 50 | 149 | 5 | 6 | 15.6% | 36.7% | 51.8% |
| F1 | 872 | 4 | 111 | 101 | 146 | 499 | 6 | 9 | 12.7% | 24.3% | 41.0% | |
| G3 | 268 | 0 | 15 | 27 | 35 | 183 | 5 | 3 | 5.5% | 15.6% | 28.7% | |
| G1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | |
| 合計 | 1,477 | 9 | 178 | 198 | 233 | 834 | 16 | 18 | 12.0% | 25.4% | 41.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません