三浦翔大選手のプロフィール

三浦翔大ミウラシヨウタ

ミウラシヨウタ三浦翔大
基本情報
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014645
- 期別
- 98期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 97.40
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014645
- 期別
- 98期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 97.40
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 大亀道場
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 大亀道場
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 1
- 3着
- 4
- 着外
- 24
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 32
- 勝率
- 9.3
- 2連対率
- 12.5
- 3連対率
- 25.0
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 97.40
- 1着
- 3
- 2着
- 1
- 3着
- 4
- 着外
- 24
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 32
- 勝率
- 9.3
- 2連対率
- 12.5
- 3連対率
- 25.0
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 97.40
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 3.1%
- 差し
- 9.3%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 162 | 125 | 92 | 308 |
| F1 | 87 | 66 | 50 | 285 | |
| G3 | 0 | 0 | 5 | 28 | |
| 合計 | 249 | 191 | 147 | 621 | |
| 昨年 | F1 | 2 | 1 | 3 | 24 |
| G3 | 2 | 1 | 2 | 11 | |
| 合計 | 4 | 2 | 5 | 35 | |
| 今年 | F1 | 6 | 4 | 6 | 47 |
| G3 | 0 | 2 | 3 | 15 | |
| 合計 | 6 | 6 | 9 | 62 | |
| 通算 | F2 | 162 | 125 | 92 | 308 |
| F1 | 95 | 71 | 59 | 356 | |
| G3 | 2 | 3 | 10 | 54 | |
| 合計 | 259 | 199 | 161 | 718 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 696 | 11 | 162 | 125 | 92 | 308 | 3 | 6 | 23.2% | 41.2% | 54.4% |
| F1 | 495 | 5 | 87 | 66 | 50 | 285 | 4 | 3 | 17.5% | 30.9% | 41.0% | |
| G3 | 33 | 0 | 0 | 0 | 5 | 28 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 15.1% | |
| 合計 | 1,224 | 16 | 249 | 191 | 147 | 621 | 7 | 9 | 20.3% | 35.9% | 47.9% | |
| 昨年 | F1 | 30 | 0 | 2 | 1 | 3 | 24 | 0 | 0 | 6.6% | 10.0% | 20.0% |
| G3 | 16 | 0 | 2 | 1 | 2 | 11 | 0 | 0 | 12.5% | 18.7% | 31.2% | |
| 合計 | 46 | 0 | 4 | 2 | 5 | 35 | 0 | 0 | 8.6% | 13.0% | 23.9% | |
| 今年 | F1 | 63 | 0 | 6 | 4 | 6 | 47 | 0 | 0 | 9.5% | 15.8% | 25.3% |
| G3 | 21 | 0 | 0 | 2 | 3 | 15 | 1 | 0 | 0.0% | 9.5% | 23.8% | |
| 合計 | 84 | 0 | 6 | 6 | 9 | 62 | 1 | 0 | 7.1% | 14.2% | 25.0% | |
| 通算 | F2 | 696 | 11 | 162 | 125 | 92 | 308 | 3 | 6 | 23.2% | 41.2% | 54.4% |
| F1 | 588 | 5 | 95 | 71 | 59 | 356 | 4 | 3 | 16.1% | 28.2% | 38.2% | |
| G3 | 70 | 0 | 2 | 3 | 10 | 54 | 1 | 0 | 2.8% | 7.1% | 21.4% | |
| 合計 | 1,354 | 16 | 259 | 199 | 161 | 718 | 8 | 9 | 19.1% | 33.8% | 45.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません