三浦雄大選手のプロフィール

三浦雄大ミウラユウタ

ミウラユウタ三浦雄大
基本情報
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014646
- 期別
- 98期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 94.77
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 39歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014646
- 期別
- 98期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 94.77
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 友人
- 相澤恵一 (宮城・95期)
- 山根英彦(EVISU)
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 大和田付近
- 友人
- 相澤恵一 (宮城・95期)
- 山根英彦(EVISU)
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 大和田付近
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 9
- 2着
- 5
- 3着
- 2
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 33.3
- 2連対率
- 51.8
- 3連対率
- 59.2
- S / H / B 回数
- 8 / 0 / 0
- 競走得点
- 93.14
- 1着
- 9
- 2着
- 5
- 3着
- 2
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 33.3
- 2連対率
- 51.8
- 3連対率
- 59.2
- S / H / B 回数
- 8 / 0 / 0
- 競走得点
- 93.14
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 48.1%
- マーク
- 3.7%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 121 | 108 | 81 | 272 |
| F1 | 75 | 72 | 60 | 334 | |
| G3 | 1 | 4 | 8 | 53 | |
| 合計 | 197 | 184 | 149 | 659 | |
| 昨年 | F2 | 5 | 7 | 8 | 10 |
| F1 | 0 | 3 | 4 | 32 | |
| G3 | 0 | 0 | 1 | 15 | |
| 合計 | 5 | 10 | 13 | 57 | |
| 今年 | F2 | 7 | 8 | 4 | 12 |
| F1 | 9 | 2 | 1 | 9 | |
| 合計 | 16 | 10 | 5 | 21 | |
| 通算 | F2 | 133 | 123 | 93 | 294 |
| F1 | 84 | 77 | 65 | 375 | |
| G3 | 1 | 4 | 9 | 68 | |
| 合計 | 218 | 204 | 167 | 737 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 588 | 8 | 121 | 108 | 81 | 272 | 4 | 2 | 20.5% | 38.9% | 52.7% |
| F1 | 549 | 4 | 75 | 72 | 60 | 334 | 5 | 3 | 13.6% | 26.7% | 37.7% | |
| G3 | 68 | 0 | 1 | 4 | 8 | 53 | 1 | 1 | 1.4% | 7.3% | 19.1% | |
| 合計 | 1,205 | 12 | 197 | 184 | 149 | 659 | 10 | 6 | 16.3% | 31.6% | 43.9% | |
| 昨年 | F2 | 30 | 0 | 5 | 7 | 8 | 10 | 0 | 0 | 16.6% | 40.0% | 66.6% |
| F1 | 40 | 0 | 0 | 3 | 4 | 32 | 0 | 1 | 0.0% | 7.5% | 17.5% | |
| G3 | 16 | 0 | 0 | 0 | 1 | 15 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 6.2% | |
| 合計 | 86 | 0 | 5 | 10 | 13 | 57 | 0 | 1 | 5.8% | 17.4% | 32.5% | |
| 今年 | F2 | 32 | 0 | 7 | 8 | 4 | 12 | 1 | 0 | 21.8% | 46.8% | 59.3% |
| F1 | 22 | 0 | 9 | 2 | 1 | 9 | 0 | 1 | 40.9% | 50.0% | 54.5% | |
| 合計 | 54 | 0 | 16 | 10 | 5 | 21 | 1 | 1 | 29.6% | 48.1% | 57.4% | |
| 通算 | F2 | 650 | 8 | 133 | 123 | 93 | 294 | 5 | 2 | 20.4% | 39.3% | 53.6% |
| F1 | 611 | 4 | 84 | 77 | 65 | 375 | 5 | 5 | 13.7% | 26.3% | 36.9% | |
| G3 | 84 | 0 | 1 | 4 | 9 | 68 | 1 | 1 | 1.1% | 5.9% | 16.6% | |
| 合計 | 1,345 | 12 | 218 | 204 | 167 | 737 | 11 | 8 | 16.2% | 31.3% | 43.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません