吉田茂生選手のプロフィール

吉田茂生ヨシダシゲキ

ヨシダシゲキ吉田茂生
基本情報
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 35歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014672
- 期別
- 98期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 93.39
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 35歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014672
- 期別
- 98期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 93.39
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 8
- 2着
- 3
- 3着
- 9
- 着外
- 4
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 33.3
- 2連対率
- 45.8
- 3連対率
- 83.3
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 94.16
- 1着
- 8
- 2着
- 3
- 3着
- 9
- 着外
- 4
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 33.3
- 2連対率
- 45.8
- 3連対率
- 83.3
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 94.16
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 4.1%
- 差し
- 37.5%
- マーク
- 4.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 107 | 45 | 12 | 88 |
| F1 | 136 | 85 | 72 | 395 | |
| G3 | 34 | 25 | 26 | 157 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
| G1 | 0 | 0 | 2 | 7 | |
| 合計 | 277 | 155 | 112 | 655 | |
| 昨年 | F2 | 7 | 11 | 10 | 24 |
| F1 | 3 | 2 | 2 | 5 | |
| 合計 | 10 | 13 | 12 | 29 | |
| 今年 | F2 | 3 | 2 | 5 | 3 |
| F1 | 8 | 3 | 5 | 5 | |
| 合計 | 11 | 5 | 10 | 8 | |
| 通算 | F2 | 117 | 58 | 27 | 115 |
| F1 | 147 | 90 | 79 | 405 | |
| G3 | 34 | 25 | 26 | 157 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
| G1 | 0 | 0 | 2 | 7 | |
| 合計 | 298 | 173 | 134 | 692 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 254 | 12 | 107 | 45 | 12 | 88 | 0 | 2 | 42.1% | 59.8% | 64.5% |
| F1 | 697 | 4 | 136 | 85 | 72 | 395 | 4 | 5 | 19.5% | 31.7% | 42.0% | |
| G3 | 247 | 0 | 34 | 25 | 26 | 157 | 4 | 1 | 13.7% | 23.8% | 34.4% | |
| G2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | |
| 合計 | 1,215 | 16 | 277 | 155 | 112 | 655 | 8 | 8 | 22.7% | 35.5% | 44.7% | |
| 昨年 | F2 | 53 | 2 | 7 | 11 | 10 | 24 | 1 | 0 | 13.2% | 33.9% | 52.8% |
| F1 | 12 | 0 | 3 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 25.0% | 41.6% | 58.3% | |
| 合計 | 65 | 2 | 10 | 13 | 12 | 29 | 1 | 0 | 15.3% | 35.3% | 53.8% | |
| 今年 | F2 | 13 | 1 | 3 | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 23.0% | 38.4% | 76.9% |
| F1 | 21 | 1 | 8 | 3 | 5 | 5 | 0 | 0 | 38.0% | 52.3% | 76.1% | |
| 合計 | 34 | 2 | 11 | 5 | 10 | 8 | 0 | 0 | 32.3% | 47.0% | 76.4% | |
| 通算 | F2 | 320 | 15 | 117 | 58 | 27 | 115 | 1 | 2 | 36.5% | 54.6% | 63.1% |
| F1 | 730 | 5 | 147 | 90 | 79 | 405 | 4 | 5 | 20.1% | 32.4% | 43.2% | |
| G3 | 247 | 0 | 34 | 25 | 26 | 157 | 4 | 1 | 13.7% | 23.8% | 34.4% | |
| G2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | |
| 合計 | 1,314 | 20 | 298 | 173 | 134 | 692 | 9 | 8 | 22.6% | 35.8% | 46.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません