棚瀬義大選手のプロフィール

棚瀬義大タナセヨシヒロ

タナセヨシヒロ棚瀬義大
基本情報
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015718
- 期別
- 123期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 104.20
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015718
- 期別
- 123期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 104.20
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 () 特別昇級
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 10
- 3着
- 3
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 2
- 出走数
- 32
- 勝率
- 16.6
- 2連対率
- 50.0
- 3連対率
- 60.0
- S / H / B 回数
- 16 / - / 20
- 競走得点
- 105.53
- 1着
- 5
- 2着
- 10
- 3着
- 3
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 2
- 出走数
- 32
- 勝率
- 16.6
- 2連対率
- 50.0
- 3連対率
- 60.0
- S / H / B 回数
- 16 / - / 20
- 競走得点
- 105.53
連対時の決まり手
- 逃げ
- 43.3%
- 捲り
- 6.6%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 44 | 15 | 7 | 11 |
| F1 | 26 | 12 | 3 | 10 | |
| 合計 | 70 | 27 | 10 | 21 | |
| 昨年 | F1 | 8 | 9 | 15 | 28 |
| G3 | 1 | 4 | 1 | 26 | |
| 合計 | 9 | 13 | 16 | 54 | |
| 今年 | F1 | 3 | 8 | 4 | 8 |
| G3 | 3 | 2 | 1 | 7 | |
| 合計 | 6 | 10 | 5 | 15 | |
| 通算 | F2 | 44 | 15 | 7 | 11 |
| F1 | 37 | 29 | 22 | 46 | |
| G3 | 4 | 6 | 2 | 33 | |
| 合計 | 85 | 50 | 31 | 90 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 77 | 10 | 44 | 15 | 7 | 11 | 0 | 0 | 57.1% | 76.6% | 85.7% |
| F1 | 51 | 6 | 26 | 12 | 3 | 10 | 0 | 0 | 50.9% | 74.5% | 80.3% | |
| 合計 | 128 | 16 | 70 | 27 | 10 | 21 | 0 | 0 | 54.6% | 75.7% | 83.5% | |
| 昨年 | F1 | 61 | 0 | 8 | 9 | 15 | 28 | 1 | 0 | 13.1% | 27.8% | 52.4% |
| G3 | 32 | 0 | 1 | 4 | 1 | 26 | 0 | 0 | 3.1% | 15.6% | 18.7% | |
| 合計 | 93 | 0 | 9 | 13 | 16 | 54 | 1 | 0 | 9.6% | 23.6% | 40.8% | |
| 今年 | F1 | 24 | 0 | 3 | 8 | 4 | 8 | 0 | 1 | 12.5% | 45.8% | 62.5% |
| G3 | 14 | 0 | 3 | 2 | 1 | 7 | 0 | 1 | 21.4% | 35.7% | 42.8% | |
| 合計 | 38 | 0 | 6 | 10 | 5 | 15 | 0 | 2 | 15.7% | 42.1% | 55.2% | |
| 通算 | F2 | 77 | 10 | 44 | 15 | 7 | 11 | 0 | 0 | 57.1% | 76.6% | 85.7% |
| F1 | 136 | 6 | 37 | 29 | 22 | 46 | 1 | 1 | 27.2% | 48.5% | 64.7% | |
| G3 | 46 | 0 | 4 | 6 | 2 | 33 | 0 | 1 | 8.6% | 21.7% | 26.0% | |
| 合計 | 259 | 16 | 85 | 50 | 31 | 90 | 1 | 2 | 32.8% | 52.1% | 64.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません