大洞翔平選手のプロフィール

大洞翔平オオボラショウヘイ

オオボラショウヘイ大洞翔平
基本情報
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 34歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014830
- 期別
- 100期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 96.90
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 34歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014830
- 期別
- 100期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 96.90
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 1
- 3着
- 0
- 着外
- 13
- 棄権
- 1
- 失格
- 2
- 出走数
- 18
- 勝率
- 6.6
- 2連対率
- 13.3
- 3連対率
- 13.3
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 97.15
- 1着
- 1
- 2着
- 1
- 3着
- 0
- 着外
- 13
- 棄権
- 1
- 失格
- 2
- 出走数
- 18
- 勝率
- 6.6
- 2連対率
- 13.3
- 3連対率
- 13.3
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 97.15
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 13.3%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
出走予定はありません
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 164 | 113 | 77 | 258 |
| F1 | 42 | 57 | 50 | 199 | |
| G3 | 1 | 2 | 6 | 32 | |
| 合計 | 207 | 172 | 133 | 489 | |
| 昨年 | F1 | 7 | 27 | 6 | 36 |
| G3 | 0 | 5 | 2 | 13 | |
| 合計 | 7 | 32 | 8 | 49 | |
| 今年 | F1 | 5 | 2 | 1 | 16 |
| G3 | 0 | 1 | 3 | 13 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 5 | 3 | 4 | 33 | |
| 通算 | F2 | 164 | 113 | 77 | 258 |
| F1 | 54 | 86 | 57 | 251 | |
| G3 | 1 | 8 | 11 | 58 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 219 | 207 | 145 | 571 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 632 | 9 | 164 | 113 | 77 | 258 | 10 | 10 | 25.9% | 43.8% | 56.0% |
| F1 | 364 | 2 | 42 | 57 | 50 | 199 | 9 | 7 | 11.5% | 27.1% | 40.9% | |
| G3 | 42 | 0 | 1 | 2 | 6 | 32 | 1 | 0 | 2.3% | 7.1% | 21.4% | |
| 合計 | 1,038 | 11 | 207 | 172 | 133 | 489 | 20 | 17 | 19.9% | 36.5% | 49.3% | |
| 昨年 | F1 | 76 | 0 | 7 | 27 | 6 | 36 | 0 | 0 | 9.2% | 44.7% | 52.6% |
| G3 | 20 | 0 | 0 | 5 | 2 | 13 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 35.0% | |
| 合計 | 96 | 0 | 7 | 32 | 8 | 49 | 0 | 0 | 7.2% | 40.6% | 48.9% | |
| 今年 | F1 | 27 | 1 | 5 | 2 | 1 | 16 | 1 | 2 | 18.5% | 25.9% | 29.6% |
| G3 | 17 | 0 | 0 | 1 | 3 | 13 | 0 | 0 | 0.0% | 5.8% | 23.5% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 48 | 1 | 5 | 3 | 4 | 33 | 1 | 2 | 10.4% | 16.6% | 25.0% | |
| 通算 | F2 | 632 | 9 | 164 | 113 | 77 | 258 | 10 | 10 | 25.9% | 43.8% | 56.0% |
| F1 | 467 | 3 | 54 | 86 | 57 | 251 | 10 | 9 | 11.5% | 29.9% | 42.1% | |
| G3 | 79 | 0 | 1 | 8 | 11 | 58 | 1 | 0 | 1.2% | 11.3% | 25.3% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 1,182 | 12 | 219 | 207 | 145 | 571 | 21 | 19 | 18.5% | 36.0% | 48.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません