吉澤純平選手のプロフィール

吉澤純平ヨシザワジユンペイ

ヨシザワジユンペイ吉澤純平
基本情報
- 府県
- 茨城
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014860
- 期別
- 101期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 108.86
- 府県
- 茨城
- 生年月日
- 年齢
- 41歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014860
- 期別
- 101期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 108.86
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 武田グループ
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 武田グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 8
- 2着
- 4
- 3着
- 1
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 25
- 勝率
- 33.3
- 2連対率
- 50.0
- 3連対率
- 54.1
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 109.65
- 1着
- 8
- 2着
- 4
- 3着
- 1
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 25
- 勝率
- 33.3
- 2連対率
- 50.0
- 3連対率
- 54.1
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 109.65
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 8.3%
- 差し
- 37.5%
- マーク
- 4.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 68 | 10 | 5 | 12 |
| F1 | 142 | 50 | 51 | 90 | |
| G3 | 76 | 36 | 27 | 108 | |
| G2 | 10 | 8 | 10 | 30 | |
| G1 | 28 | 13 | 25 | 97 | |
| 合計 | 324 | 117 | 118 | 337 | |
| 昨年 | F1 | 13 | 9 | 2 | 15 |
| G3 | 5 | 1 | 4 | 10 | |
| G2 | 0 | 0 | 2 | 2 | |
| G1 | 2 | 5 | 1 | 12 | |
| 合計 | 20 | 15 | 9 | 39 | |
| 今年 | F1 | 2 | 4 | 0 | 8 |
| G3 | 4 | 0 | 1 | 3 | |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 2 | |
| G1 | 1 | 0 | 2 | 2 | |
| 合計 | 9 | 4 | 3 | 15 | |
| 通算 | F2 | 68 | 10 | 5 | 12 |
| F1 | 157 | 63 | 53 | 113 | |
| G3 | 85 | 37 | 32 | 121 | |
| G2 | 12 | 8 | 12 | 34 | |
| G1 | 31 | 18 | 28 | 111 | |
| 合計 | 353 | 136 | 130 | 391 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 96 | 18 | 68 | 10 | 5 | 12 | 0 | 1 | 70.8% | 81.2% | 86.4% |
| F1 | 353 | 21 | 142 | 50 | 51 | 90 | 13 | 7 | 40.2% | 54.3% | 68.8% | |
| G3 | 261 | 4 | 76 | 36 | 27 | 108 | 9 | 5 | 29.1% | 42.9% | 53.2% | |
| G2 | 60 | 0 | 10 | 8 | 10 | 30 | 2 | 0 | 16.6% | 30.0% | 46.6% | |
| G1 | 172 | 0 | 28 | 13 | 25 | 97 | 4 | 5 | 16.2% | 23.8% | 38.3% | |
| 合計 | 942 | 43 | 324 | 117 | 118 | 337 | 28 | 18 | 34.3% | 46.8% | 59.3% | |
| 昨年 | F1 | 39 | 2 | 13 | 9 | 2 | 15 | 0 | 0 | 33.3% | 56.4% | 61.5% |
| G3 | 21 | 0 | 5 | 1 | 4 | 10 | 1 | 0 | 23.8% | 28.5% | 47.6% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | |
| G1 | 20 | 0 | 2 | 5 | 1 | 12 | 0 | 0 | 10.0% | 35.0% | 40.0% | |
| 合計 | 84 | 2 | 20 | 15 | 9 | 39 | 1 | 0 | 23.8% | 41.6% | 52.3% | |
| 今年 | F1 | 15 | 0 | 2 | 4 | 0 | 8 | 0 | 1 | 13.3% | 40.0% | 40.0% |
| G3 | 8 | 0 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 62.5% | |
| G2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | |
| G1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 16.6% | 16.6% | 50.0% | |
| 合計 | 33 | 0 | 9 | 4 | 3 | 15 | 1 | 1 | 27.2% | 39.3% | 48.4% | |
| 通算 | F2 | 96 | 18 | 68 | 10 | 5 | 12 | 0 | 1 | 70.8% | 81.2% | 86.4% |
| F1 | 407 | 23 | 157 | 63 | 53 | 113 | 13 | 8 | 38.5% | 54.0% | 67.0% | |
| G3 | 290 | 4 | 85 | 37 | 32 | 121 | 10 | 5 | 29.3% | 42.0% | 53.1% | |
| G2 | 68 | 0 | 12 | 8 | 12 | 34 | 2 | 0 | 17.6% | 29.4% | 47.0% | |
| G1 | 198 | 0 | 31 | 18 | 28 | 111 | 5 | 5 | 15.6% | 24.7% | 38.8% | |
| 合計 | 1,059 | 45 | 353 | 136 | 130 | 391 | 30 | 19 | 33.3% | 46.1% | 58.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません