武田豊樹選手のプロフィール

武田豊樹タケダトヨキ

タケダトヨキ武田豊樹
基本情報
- 府県
- 茨城
- 生年月日
- 年齢
- 52歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013923
- 期別
- 88期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 103.48
- 府県
- 茨城
- 生年月日
- 年齢
- 52歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 013923
- 期別
- 88期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級1班
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 103.48
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 練習グループ
- 川村道場
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 練習グループ
- 川村道場
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 2
- 3着
- 5
- 着外
- 11
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 14.2
- 2連対率
- 23.7
- 3連対率
- 47.6
- S / H / B 回数
- 4 / 0 / 0
- 競走得点
- 102.55
- 1着
- 3
- 2着
- 2
- 3着
- 5
- 着外
- 11
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 14.2
- 2連対率
- 23.7
- 3連対率
- 47.6
- S / H / B 回数
- 4 / 0 / 0
- 競走得点
- 102.55
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 19.0%
- マーク
- 4.7%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 31 | 2 | 4 | 10 |
| F1 | 109 | 45 | 43 | 106 | |
| G3 | 226 | 113 | 84 | 274 | |
| G2 | 52 | 19 | 15 | 72 | |
| G1 | 80 | 60 | 47 | 190 | |
| GP | 1 | 4 | 1 | 4 | |
| 合計 | 499 | 243 | 194 | 656 | |
| 昨年 | F1 | 10 | 19 | 14 | 28 |
| G3 | 10 | 7 | 4 | 15 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 20 | 26 | 18 | 47 | |
| 今年 | F1 | 3 | 4 | 5 | 10 |
| G3 | 3 | 0 | 2 | 2 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 6 | 4 | 7 | 15 | |
| 通算 | F2 | 31 | 2 | 4 | 10 |
| F1 | 122 | 68 | 62 | 144 | |
| G3 | 239 | 120 | 90 | 291 | |
| G2 | 52 | 19 | 15 | 72 | |
| G1 | 80 | 60 | 47 | 197 | |
| GP | 1 | 4 | 1 | 4 | |
| 合計 | 525 | 273 | 219 | 718 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 48 | 11 | 31 | 2 | 4 | 10 | 0 | 1 | 64.5% | 68.7% | 77.0% |
| F1 | 309 | 19 | 109 | 45 | 43 | 106 | 5 | 1 | 35.2% | 49.8% | 63.7% | |
| G3 | 719 | 28 | 226 | 113 | 84 | 274 | 14 | 8 | 31.4% | 47.1% | 58.8% | |
| G2 | 163 | 8 | 52 | 19 | 15 | 72 | 2 | 3 | 31.9% | 43.5% | 52.7% | |
| G1 | 393 | 7 | 80 | 60 | 47 | 190 | 9 | 7 | 20.3% | 35.6% | 47.5% | |
| GP | 10 | 1 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 10.0% | 50.0% | 60.0% | |
| 合計 | 1,642 | 74 | 499 | 243 | 194 | 656 | 30 | 20 | 30.3% | 45.1% | 57.0% | |
| 昨年 | F1 | 72 | 0 | 10 | 19 | 14 | 28 | 0 | 1 | 13.8% | 40.2% | 59.7% |
| G3 | 36 | 0 | 10 | 7 | 4 | 15 | 0 | 0 | 27.7% | 47.2% | 58.3% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 112 | 0 | 20 | 26 | 18 | 47 | 0 | 1 | 17.8% | 41.0% | 57.1% | |
| 今年 | F1 | 23 | 0 | 3 | 4 | 5 | 10 | 1 | 0 | 13.0% | 30.4% | 52.1% |
| G3 | 7 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 42.8% | 42.8% | 71.4% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 33 | 0 | 6 | 4 | 7 | 15 | 1 | 0 | 18.1% | 30.3% | 51.5% | |
| 通算 | F2 | 48 | 11 | 31 | 2 | 4 | 10 | 0 | 1 | 64.5% | 68.7% | 77.0% |
| F1 | 404 | 19 | 122 | 68 | 62 | 144 | 6 | 2 | 30.1% | 47.0% | 62.3% | |
| G3 | 762 | 28 | 239 | 120 | 90 | 291 | 14 | 8 | 31.3% | 47.1% | 58.9% | |
| G2 | 163 | 8 | 52 | 19 | 15 | 72 | 2 | 3 | 31.9% | 43.5% | 52.7% | |
| G1 | 400 | 7 | 80 | 60 | 47 | 197 | 9 | 7 | 20.0% | 35.0% | 46.7% | |
| GP | 10 | 1 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 10.0% | 50.0% | 60.0% | |
| 合計 | 1,787 | 74 | 525 | 273 | 219 | 718 | 31 | 21 | 29.3% | 44.6% | 56.9% | |