金子幸央選手のプロフィール

金子幸央カネコユキヒロ

カネコユキヒロ金子幸央
基本情報
- 府県
- 栃木
- 生年月日
- 年齢
- 33歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014861
- 期別
- 101期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 109.73
- 府県
- 栃木
- 生年月日
- 年齢
- 33歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014861
- 期別
- 101期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 109.73
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 西方グループ
- 縁故選手
- -
- 友人
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 西方グループ
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 6
- 3着
- 3
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 4.3
- 2連対率
- 30.4
- 3連対率
- 43.4
- S / H / B 回数
- 5 / 1 / 0
- 競走得点
- 108.26
- 1着
- 1
- 2着
- 6
- 3着
- 3
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 4.3
- 2連対率
- 30.4
- 3連対率
- 43.4
- S / H / B 回数
- 5 / 1 / 0
- 競走得点
- 108.26
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 4.3%
- 差し
- 17.3%
- マーク
- 8.6%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 71 | 19 | 13 | 22 |
| F1 | 162 | 65 | 73 | 211 | |
| G3 | 46 | 31 | 30 | 112 | |
| G2 | 0 | 4 | 1 | 14 | |
| G1 | 4 | 3 | 2 | 48 | |
| 合計 | 283 | 122 | 119 | 407 | |
| 昨年 | F2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| F1 | 18 | 8 | 9 | 20 | |
| G3 | 7 | 4 | 3 | 9 | |
| G1 | 0 | 1 | 1 | 2 | |
| 合計 | 26 | 13 | 13 | 32 | |
| 今年 | F2 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| F1 | 3 | 7 | 3 | 3 | |
| G3 | 7 | 4 | 6 | 3 | |
| G2 | 1 | 2 | 1 | 4 | |
| G1 | 1 | 0 | 1 | 11 | |
| 合計 | 13 | 14 | 11 | 21 | |
| 通算 | F2 | 73 | 20 | 13 | 23 |
| F1 | 183 | 80 | 85 | 234 | |
| G3 | 60 | 39 | 39 | 124 | |
| G2 | 1 | 6 | 2 | 18 | |
| G1 | 5 | 4 | 4 | 61 | |
| 合計 | 322 | 149 | 143 | 460 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 125 | 20 | 71 | 19 | 13 | 22 | 0 | 0 | 56.8% | 72.0% | 82.3% |
| F1 | 522 | 14 | 162 | 65 | 73 | 211 | 4 | 7 | 31.0% | 43.4% | 57.4% | |
| G3 | 226 | 1 | 46 | 31 | 30 | 112 | 2 | 5 | 20.3% | 34.0% | 47.3% | |
| G2 | 19 | 0 | 0 | 4 | 1 | 14 | 0 | 0 | 0.0% | 21.0% | 26.3% | |
| G1 | 60 | 0 | 4 | 3 | 2 | 48 | 3 | 0 | 6.6% | 11.6% | 15.0% | |
| 合計 | 952 | 35 | 283 | 122 | 119 | 407 | 9 | 12 | 29.7% | 42.5% | 55.0% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 50.0% |
| F1 | 57 | 1 | 18 | 8 | 9 | 20 | 1 | 1 | 31.5% | 45.6% | 61.4% | |
| G3 | 23 | 0 | 7 | 4 | 3 | 9 | 0 | 0 | 30.4% | 47.8% | 60.8% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | |
| 合計 | 86 | 1 | 26 | 13 | 13 | 32 | 1 | 1 | 30.2% | 45.3% | 60.4% | |
| 今年 | F2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% |
| F1 | 16 | 0 | 3 | 7 | 3 | 3 | 0 | 0 | 18.7% | 62.5% | 81.2% | |
| G3 | 20 | 0 | 7 | 4 | 6 | 3 | 0 | 0 | 35.0% | 55.0% | 85.0% | |
| G2 | 8 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | |
| G1 | 13 | 0 | 1 | 0 | 1 | 11 | 0 | 0 | 7.6% | 7.6% | 15.3% | |
| 合計 | 59 | 0 | 13 | 14 | 11 | 21 | 0 | 0 | 22.0% | 45.7% | 64.4% | |
| 通算 | F2 | 129 | 20 | 73 | 20 | 13 | 23 | 0 | 0 | 56.5% | 72.0% | 82.1% |
| F1 | 595 | 15 | 183 | 80 | 85 | 234 | 5 | 8 | 30.7% | 44.2% | 58.4% | |
| G3 | 269 | 1 | 60 | 39 | 39 | 124 | 2 | 5 | 22.3% | 36.8% | 51.3% | |
| G2 | 27 | 0 | 1 | 6 | 2 | 18 | 0 | 0 | 3.7% | 25.9% | 33.3% | |
| G1 | 77 | 0 | 5 | 4 | 4 | 61 | 3 | 0 | 6.4% | 11.6% | 16.8% | |
| 合計 | 1,097 | 36 | 322 | 149 | 143 | 460 | 10 | 13 | 29.3% | 42.9% | 55.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません