野見泰要選手のプロフィール

野見泰要ノウミヒロモト

ノウミヒロモト野見泰要
基本情報
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014880
- 期別
- 101期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 71.39
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 44歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014880
- 期別
- 101期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 71.39
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級3班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 16
- 2着
- 4
- 3着
- 6
- 着外
- 18
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 44
- 勝率
- 36.3
- 2連対率
- 45.4
- 3連対率
- 59.0
- S / H / B 回数
- 5 / 24 / 24
- 競走得点
- 71.20
- 1着
- 16
- 2着
- 4
- 3着
- 6
- 着外
- 18
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 44
- 勝率
- 36.3
- 2連対率
- 45.4
- 3連対率
- 59.0
- S / H / B 回数
- 5 / 24 / 24
- 競走得点
- 71.20
連対時の決まり手
- 逃げ
- 31.8%
- 捲り
- 6.8%
- 差し
- 6.8%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 213 | 138 | 109 | 495 |
| F1 | 28 | 24 | 27 | 209 | |
| 合計 | 241 | 162 | 136 | 704 | |
| 昨年 | F2 | 18 | 12 | 10 | 59 |
| F1 | 0 | 1 | 1 | 18 | |
| 合計 | 18 | 13 | 11 | 77 | |
| 今年 | F2 | 21 | 6 | 7 | 22 |
| 合計 | 21 | 6 | 7 | 22 | |
| 通算 | F2 | 252 | 156 | 126 | 576 |
| F1 | 28 | 25 | 28 | 227 | |
| 合計 | 280 | 181 | 154 | 803 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 960 | 6 | 213 | 138 | 109 | 495 | 4 | 1 | 22.1% | 36.5% | 47.9% |
| F1 | 290 | 0 | 28 | 24 | 27 | 209 | 1 | 1 | 9.6% | 17.9% | 27.2% | |
| 合計 | 1,250 | 6 | 241 | 162 | 136 | 704 | 5 | 2 | 19.2% | 32.2% | 43.1% | |
| 昨年 | F2 | 99 | 1 | 18 | 12 | 10 | 59 | 0 | 0 | 18.1% | 30.3% | 40.4% |
| F1 | 20 | 0 | 0 | 1 | 1 | 18 | 0 | 0 | 0.0% | 5.0% | 10.0% | |
| 合計 | 119 | 1 | 18 | 13 | 11 | 77 | 0 | 0 | 15.1% | 26.0% | 35.2% | |
| 今年 | F2 | 56 | 0 | 21 | 6 | 7 | 22 | 0 | 0 | 37.5% | 48.2% | 60.7% |
| 合計 | 56 | 0 | 21 | 6 | 7 | 22 | 0 | 0 | 37.5% | 48.2% | 60.7% | |
| 通算 | F2 | 1,115 | 7 | 252 | 156 | 126 | 576 | 4 | 1 | 22.6% | 36.5% | 47.8% |
| F1 | 310 | 0 | 28 | 25 | 28 | 227 | 1 | 1 | 9.0% | 17.0% | 26.1% | |
| 合計 | 1,425 | 7 | 280 | 181 | 154 | 803 | 5 | 2 | 19.6% | 32.3% | 43.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません