渡邉雄太選手のプロフィール

渡邉雄太ワタナベユウタ

ワタナベユウタ渡邉雄太
基本情報
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014995
- 期別
- 105期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 105.21
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014995
- 期別
- 105期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 105.21
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 () 特別昇級
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- Team門馬
- 縁故選手
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- Team門馬
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 6
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 7
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 19
- 勝率
- 31.5
- 2連対率
- 42.1
- 3連対率
- 63.1
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 1
- 競走得点
- 105.21
- 1着
- 6
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 7
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 19
- 勝率
- 31.5
- 2連対率
- 42.1
- 3連対率
- 63.1
- S / H / B 回数
- 0 / 0 / 1
- 競走得点
- 105.21
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 5.2%
- 差し
- 31.5%
- マーク
- 5.2%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 40 | 4 | 0 | 19 |
| F1 | 114 | 40 | 29 | 118 | |
| G3 | 59 | 38 | 24 | 95 | |
| G2 | 9 | 10 | 10 | 39 | |
| G1 | 29 | 22 | 13 | 122 | |
| 合計 | 251 | 114 | 76 | 393 | |
| 昨年 | F1 | 12 | 6 | 7 | 18 |
| G3 | 3 | 4 | 4 | 12 | |
| 合計 | 15 | 10 | 11 | 30 | |
| 今年 | F1 | 9 | 3 | 6 | 16 |
| G3 | 2 | 3 | 6 | 13 | |
| 合計 | 11 | 6 | 12 | 29 | |
| 通算 | F2 | 40 | 4 | 0 | 19 |
| F1 | 135 | 49 | 42 | 152 | |
| G3 | 64 | 45 | 34 | 120 | |
| G2 | 9 | 10 | 10 | 39 | |
| G1 | 29 | 22 | 13 | 122 | |
| 合計 | 277 | 130 | 99 | 452 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 63 | 10 | 40 | 4 | 0 | 19 | 0 | 0 | 63.4% | 69.8% | 69.8% |
| F1 | 313 | 17 | 114 | 40 | 29 | 118 | 7 | 5 | 36.4% | 49.2% | 58.4% | |
| G3 | 222 | 2 | 59 | 38 | 24 | 95 | 4 | 2 | 26.5% | 43.6% | 54.5% | |
| G2 | 70 | 2 | 9 | 10 | 10 | 39 | 2 | 0 | 12.8% | 27.1% | 41.4% | |
| G1 | 189 | 0 | 29 | 22 | 13 | 122 | 2 | 1 | 15.3% | 26.9% | 33.8% | |
| 合計 | 857 | 31 | 251 | 114 | 76 | 393 | 15 | 8 | 29.2% | 42.5% | 51.4% | |
| 昨年 | F1 | 45 | 0 | 12 | 6 | 7 | 18 | 2 | 0 | 26.6% | 40.0% | 55.5% |
| G3 | 23 | 0 | 3 | 4 | 4 | 12 | 0 | 0 | 13.0% | 30.4% | 47.8% | |
| 合計 | 68 | 0 | 15 | 10 | 11 | 30 | 2 | 0 | 22.0% | 36.7% | 52.9% | |
| 今年 | F1 | 36 | 0 | 9 | 3 | 6 | 16 | 1 | 1 | 25.0% | 33.3% | 50.0% |
| G3 | 24 | 0 | 2 | 3 | 6 | 13 | 0 | 0 | 8.3% | 20.8% | 45.8% | |
| 合計 | 60 | 0 | 11 | 6 | 12 | 29 | 1 | 1 | 18.3% | 28.3% | 48.3% | |
| 通算 | F2 | 63 | 10 | 40 | 4 | 0 | 19 | 0 | 0 | 63.4% | 69.8% | 69.8% |
| F1 | 394 | 17 | 135 | 49 | 42 | 152 | 10 | 6 | 34.2% | 46.7% | 57.3% | |
| G3 | 269 | 2 | 64 | 45 | 34 | 120 | 4 | 2 | 23.7% | 40.5% | 53.1% | |
| G2 | 70 | 2 | 9 | 10 | 10 | 39 | 2 | 0 | 12.8% | 27.1% | 41.4% | |
| G1 | 189 | 0 | 29 | 22 | 13 | 122 | 2 | 1 | 15.3% | 26.9% | 33.8% | |
| 合計 | 985 | 31 | 277 | 130 | 99 | 452 | 18 | 9 | 28.1% | 41.3% | 51.3% | |