清水裕友選手のプロフィール

清水裕友シミズヒロト

シミズヒロト清水裕友
基本情報
- 府県
- 山口
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015009
- 期別
- 105期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 114.46
- 府県
- 山口
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015009
- 期別
- 105期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 114.46
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級S班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 4
- 3着
- 1
- 着外
- 7
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 15
- 勝率
- 20.0
- 2連対率
- 46.6
- 3連対率
- 53.3
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 114.46
- 1着
- 3
- 2着
- 4
- 3着
- 1
- 着外
- 7
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 15
- 勝率
- 20.0
- 2連対率
- 46.6
- 3連対率
- 53.3
- S / H / B 回数
- 2 / 0 / 0
- 競走得点
- 114.46
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 20.0%
- 差し
- 6.6%
- マーク
- 20.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 50 | 15 | 4 | 24 |
| F1 | 64 | 33 | 14 | 61 | |
| G3 | 94 | 53 | 27 | 115 | |
| G2 | 19 | 12 | 7 | 33 | |
| G1 | 32 | 28 | 17 | 83 | |
| GP | 0 | 1 | 0 | 5 | |
| 合計 | 259 | 142 | 69 | 321 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| G3 | 17 | 2 | 6 | 20 | |
| G2 | 2 | 1 | 2 | 7 | |
| G1 | 5 | 5 | 1 | 13 | |
| 合計 | 24 | 9 | 9 | 41 | |
| 今年 | F2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| F1 | 7 | 3 | 1 | 1 | |
| G3 | 1 | 1 | 2 | 0 | |
| G2 | 2 | 3 | 1 | 6 | |
| G1 | 3 | 3 | 1 | 14 | |
| 合計 | 13 | 10 | 5 | 23 | |
| 通算 | F2 | 50 | 16 | 4 | 27 |
| F1 | 71 | 36 | 15 | 62 | |
| G3 | 112 | 56 | 35 | 135 | |
| G2 | 23 | 16 | 10 | 46 | |
| G1 | 40 | 36 | 19 | 110 | |
| GP | 0 | 1 | 0 | 5 | |
| 合計 | 296 | 161 | 83 | 385 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 94 | 11 | 50 | 15 | 4 | 24 | 0 | 1 | 53.1% | 69.1% | 73.4% |
| F1 | 173 | 8 | 64 | 33 | 14 | 61 | 1 | 0 | 36.9% | 56.0% | 64.1% | |
| G3 | 290 | 12 | 94 | 53 | 27 | 115 | 0 | 1 | 32.4% | 50.6% | 60.0% | |
| G2 | 72 | 3 | 19 | 12 | 7 | 33 | 1 | 0 | 26.3% | 43.0% | 52.7% | |
| G1 | 164 | 1 | 32 | 28 | 17 | 83 | 2 | 2 | 19.5% | 36.5% | 46.9% | |
| GP | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 16.6% | 16.6% | |
| 合計 | 799 | 35 | 259 | 142 | 69 | 321 | 4 | 4 | 32.4% | 50.1% | 58.8% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 50.0% | 50.0% |
| G3 | 45 | 2 | 17 | 2 | 6 | 20 | 0 | 0 | 37.7% | 42.2% | 55.5% | |
| G2 | 12 | 0 | 2 | 1 | 2 | 7 | 0 | 0 | 16.6% | 25.0% | 41.6% | |
| G1 | 25 | 0 | 5 | 5 | 1 | 13 | 0 | 1 | 20.0% | 40.0% | 44.0% | |
| 合計 | 84 | 2 | 24 | 9 | 9 | 41 | 0 | 1 | 28.5% | 39.2% | 50.0% | |
| 今年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| F1 | 12 | 2 | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 58.3% | 83.3% | 91.6% | |
| G3 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 25.0% | 50.0% | 100.0% | |
| G2 | 12 | 0 | 2 | 3 | 1 | 6 | 0 | 0 | 16.6% | 41.6% | 50.0% | |
| G1 | 21 | 0 | 3 | 3 | 1 | 14 | 0 | 0 | 14.2% | 28.5% | 33.3% | |
| 合計 | 51 | 2 | 13 | 10 | 5 | 23 | 0 | 0 | 25.4% | 45.0% | 54.9% | |
| 通算 | F2 | 98 | 11 | 50 | 16 | 4 | 27 | 0 | 1 | 51.0% | 67.3% | 71.4% |
| F1 | 185 | 10 | 71 | 36 | 15 | 62 | 1 | 0 | 38.3% | 57.8% | 65.9% | |
| G3 | 339 | 14 | 112 | 56 | 35 | 135 | 0 | 1 | 33.0% | 49.5% | 59.8% | |
| G2 | 96 | 3 | 23 | 16 | 10 | 46 | 1 | 0 | 23.9% | 40.6% | 51.0% | |
| G1 | 210 | 1 | 40 | 36 | 19 | 110 | 2 | 3 | 19.0% | 36.1% | 45.2% | |
| GP | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 16.6% | 16.6% | |
| 合計 | 934 | 39 | 296 | 161 | 83 | 385 | 4 | 5 | 31.6% | 48.9% | 57.8% | |