中西大選手のプロフィール

中西大ナカニシダイ

ナカニシダイ中西大
基本情報
- 府県
- 和歌山
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015058
- 期別
- 107期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 98.50
- 府県
- 和歌山
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015058
- 期別
- 107期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 98.50
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 2
- 3着
- 1
- 着外
- 10
- 棄権
- 1
- 失格
- 1
- 出走数
- 15
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 15.2
- 3連対率
- 23.0
- S / H / B 回数
- 0 / 4 / 3
- 競走得点
- 98.50
- 1着
- 0
- 2着
- 2
- 3着
- 1
- 着外
- 10
- 棄権
- 1
- 失格
- 1
- 出走数
- 15
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 15.2
- 3連対率
- 23.0
- S / H / B 回数
- 0 / 4 / 3
- 競走得点
- 98.50
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 7.6%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 7.6%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 68 | 18 | 11 | 17 |
| F1 | 121 | 76 | 44 | 183 | |
| G3 | 37 | 30 | 20 | 95 | |
| G2 | 0 | 3 | 3 | 24 | |
| G1 | 2 | 2 | 0 | 18 | |
| 合計 | 228 | 129 | 78 | 337 | |
| 昨年 | F1 | 15 | 10 | 11 | 30 |
| G3 | 5 | 3 | 5 | 21 | |
| 合計 | 20 | 13 | 16 | 51 | |
| 今年 | F1 | 8 | 9 | 4 | 19 |
| G3 | 2 | 4 | 2 | 16 | |
| 合計 | 10 | 13 | 6 | 35 | |
| 通算 | F2 | 68 | 18 | 11 | 17 |
| F1 | 144 | 95 | 59 | 232 | |
| G3 | 44 | 37 | 27 | 132 | |
| G2 | 0 | 3 | 3 | 24 | |
| G1 | 2 | 2 | 0 | 18 | |
| 合計 | 258 | 155 | 100 | 423 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 114 | 13 | 68 | 18 | 11 | 17 | 0 | 0 | 59.6% | 75.4% | 85.0% |
| F1 | 426 | 11 | 121 | 76 | 44 | 183 | 1 | 1 | 28.4% | 46.2% | 56.5% | |
| G3 | 183 | 0 | 37 | 30 | 20 | 95 | 1 | 0 | 20.2% | 36.6% | 47.5% | |
| G2 | 30 | 0 | 0 | 3 | 3 | 24 | 0 | 0 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | |
| G1 | 22 | 0 | 2 | 2 | 0 | 18 | 0 | 0 | 9.0% | 18.1% | 18.1% | |
| 合計 | 775 | 24 | 228 | 129 | 78 | 337 | 2 | 1 | 29.4% | 46.0% | 56.1% | |
| 昨年 | F1 | 66 | 0 | 15 | 10 | 11 | 30 | 0 | 0 | 22.7% | 37.8% | 54.5% |
| G3 | 34 | 0 | 5 | 3 | 5 | 21 | 0 | 0 | 14.7% | 23.5% | 38.2% | |
| 合計 | 100 | 0 | 20 | 13 | 16 | 51 | 0 | 0 | 20.0% | 33.0% | 49.0% | |
| 今年 | F1 | 41 | 0 | 8 | 9 | 4 | 19 | 0 | 1 | 19.5% | 41.4% | 51.2% |
| G3 | 24 | 0 | 2 | 4 | 2 | 16 | 0 | 0 | 8.3% | 25.0% | 33.3% | |
| 合計 | 65 | 0 | 10 | 13 | 6 | 35 | 0 | 1 | 15.3% | 35.3% | 44.6% | |
| 通算 | F2 | 114 | 13 | 68 | 18 | 11 | 17 | 0 | 0 | 59.6% | 75.4% | 85.0% |
| F1 | 533 | 11 | 144 | 95 | 59 | 232 | 1 | 2 | 27.0% | 44.8% | 55.9% | |
| G3 | 241 | 0 | 44 | 37 | 27 | 132 | 1 | 0 | 18.2% | 33.6% | 44.8% | |
| G2 | 30 | 0 | 0 | 3 | 3 | 24 | 0 | 0 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | |
| G1 | 22 | 0 | 2 | 2 | 0 | 18 | 0 | 0 | 9.0% | 18.1% | 18.1% | |
| 合計 | 940 | 24 | 258 | 155 | 100 | 423 | 2 | 2 | 27.4% | 43.9% | 54.5% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません