取鳥雄吾選手のプロフィール

取鳥雄吾トットリユウゴ

トットリユウゴ取鳥雄吾
基本情報
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015061
- 期別
- 107期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 112.90
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015061
- 期別
- 107期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 112.90
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 () 特別昇級
- A級2班 () 特別昇級
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 友人
- 見高 文太(プロボクサー)
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- 友人
- 見高 文太(プロボクサー)
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 9
- 2着
- 1
- 3着
- 2
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 39.1
- 2連対率
- 43.4
- 3連対率
- 52.1
- S / H / B 回数
- 14 / 5 / 6
- 競走得点
- 113.91
- 1着
- 9
- 2着
- 1
- 3着
- 2
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 39.1
- 2連対率
- 43.4
- 3連対率
- 52.1
- S / H / B 回数
- 14 / 5 / 6
- 競走得点
- 113.91
連対時の決まり手
- 逃げ
- 8.6%
- 捲り
- 26.0%
- 差し
- 8.6%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 39 | 6 | 5 | 16 |
| F1 | 109 | 47 | 28 | 109 | |
| G3 | 86 | 41 | 21 | 98 | |
| G2 | 5 | 7 | 5 | 47 | |
| G1 | 16 | 16 | 19 | 96 | |
| 合計 | 255 | 117 | 78 | 366 | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| F1 | 10 | 6 | 4 | 7 | |
| G3 | 8 | 8 | 2 | 10 | |
| G2 | 2 | 2 | 0 | 8 | |
| G1 | 4 | 4 | 2 | 17 | |
| 合計 | 26 | 20 | 8 | 42 | |
| 今年 | F2 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| F1 | 10 | 5 | 1 | 5 | |
| G3 | 7 | 1 | 4 | 12 | |
| G2 | 1 | 1 | 2 | 4 | |
| G1 | 8 | 2 | 0 | 11 | |
| 合計 | 26 | 9 | 8 | 33 | |
| 通算 | F2 | 41 | 6 | 6 | 17 |
| F1 | 129 | 58 | 33 | 121 | |
| G3 | 101 | 50 | 27 | 120 | |
| G2 | 8 | 10 | 7 | 59 | |
| G1 | 28 | 22 | 21 | 124 | |
| 合計 | 307 | 146 | 94 | 441 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 66 | 8 | 39 | 6 | 5 | 16 | 0 | 0 | 59.0% | 68.1% | 75.7% |
| F1 | 297 | 15 | 109 | 47 | 28 | 109 | 3 | 1 | 36.7% | 52.5% | 61.9% | |
| G3 | 247 | 0 | 86 | 41 | 21 | 98 | 1 | 0 | 34.8% | 51.4% | 59.9% | |
| G2 | 66 | 0 | 5 | 7 | 5 | 47 | 1 | 1 | 7.5% | 18.1% | 25.7% | |
| G1 | 148 | 0 | 16 | 16 | 19 | 96 | 1 | 0 | 10.8% | 21.6% | 34.4% | |
| 合計 | 824 | 23 | 255 | 117 | 78 | 366 | 6 | 2 | 30.9% | 45.1% | 54.6% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| F1 | 27 | 1 | 10 | 6 | 4 | 7 | 0 | 0 | 37.0% | 59.2% | 74.0% | |
| G3 | 28 | 0 | 8 | 8 | 2 | 10 | 0 | 0 | 28.5% | 57.1% | 64.2% | |
| G2 | 12 | 0 | 2 | 2 | 0 | 8 | 0 | 0 | 16.6% | 33.3% | 33.3% | |
| G1 | 27 | 0 | 4 | 4 | 2 | 17 | 0 | 0 | 14.8% | 29.6% | 37.0% | |
| 合計 | 96 | 1 | 26 | 20 | 8 | 42 | 0 | 0 | 27.0% | 47.9% | 56.2% | |
| 今年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
| F1 | 21 | 4 | 10 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 47.6% | 71.4% | 76.1% | |
| G3 | 24 | 0 | 7 | 1 | 4 | 12 | 0 | 0 | 29.1% | 33.3% | 50.0% | |
| G2 | 8 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 12.5% | 25.0% | 50.0% | |
| G1 | 21 | 0 | 8 | 2 | 0 | 11 | 0 | 0 | 38.0% | 47.6% | 47.6% | |
| 合計 | 76 | 4 | 26 | 9 | 8 | 33 | 0 | 0 | 34.2% | 46.0% | 56.5% | |
| 通算 | F2 | 70 | 8 | 41 | 6 | 6 | 17 | 0 | 0 | 58.5% | 67.1% | 75.7% |
| F1 | 345 | 20 | 129 | 58 | 33 | 121 | 3 | 1 | 37.3% | 54.2% | 63.7% | |
| G3 | 299 | 0 | 101 | 50 | 27 | 120 | 1 | 0 | 33.7% | 50.5% | 59.5% | |
| G2 | 86 | 0 | 8 | 10 | 7 | 59 | 1 | 1 | 9.3% | 20.9% | 29.0% | |
| G1 | 196 | 0 | 28 | 22 | 21 | 124 | 1 | 0 | 14.2% | 25.5% | 36.2% | |
| 合計 | 996 | 28 | 307 | 146 | 94 | 441 | 6 | 2 | 30.8% | 45.4% | 54.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません