染谷幸喜選手のプロフィール

染谷幸喜ソメヤコウキ

ソメヤコウキ染谷幸喜
基本情報
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 38歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015168
- 期別
- 111期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 99.33
- 府県
- 千葉
- 生年月日
- 年齢
- 38歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015168
- 期別
- 111期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 99.33
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 4
- 3着
- 6
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 13.7
- 2連対率
- 27.5
- 3連対率
- 48.2
- S / H / B 回数
- 6 / 7 / 5
- 競走得点
- 100.34
- 1着
- 4
- 2着
- 4
- 3着
- 6
- 着外
- 15
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 13.7
- 2連対率
- 27.5
- 3連対率
- 48.2
- S / H / B 回数
- 6 / 7 / 5
- 競走得点
- 100.34
連対時の決まり手
- 逃げ
- 10.3%
- 捲り
- 10.3%
- 差し
- 6.8%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 68 | 23 | 6 | 24 |
| F1 | 85 | 66 | 43 | 166 | |
| G3 | 26 | 20 | 11 | 77 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 179 | 109 | 60 | 279 | |
| 昨年 | F1 | 7 | 15 | 8 | 28 |
| G3 | 2 | 5 | 1 | 8 | |
| 合計 | 9 | 20 | 9 | 36 | |
| 今年 | F1 | 6 | 7 | 5 | 24 |
| G3 | 1 | 2 | 5 | 16 | |
| 合計 | 7 | 9 | 10 | 40 | |
| 通算 | F2 | 68 | 23 | 6 | 24 |
| F1 | 98 | 88 | 56 | 218 | |
| G3 | 29 | 27 | 17 | 101 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 195 | 138 | 79 | 355 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 123 | 11 | 68 | 23 | 6 | 24 | 1 | 1 | 55.2% | 73.9% | 78.8% |
| F1 | 363 | 4 | 85 | 66 | 43 | 166 | 3 | 0 | 23.4% | 41.5% | 53.4% | |
| G3 | 135 | 0 | 26 | 20 | 11 | 77 | 1 | 0 | 19.2% | 34.0% | 42.2% | |
| G2 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 633 | 15 | 179 | 109 | 60 | 279 | 5 | 1 | 28.2% | 45.4% | 54.9% | |
| 昨年 | F1 | 58 | 0 | 7 | 15 | 8 | 28 | 0 | 0 | 12.0% | 37.9% | 51.7% |
| G3 | 16 | 0 | 2 | 5 | 1 | 8 | 0 | 0 | 12.5% | 43.7% | 50.0% | |
| 合計 | 74 | 0 | 9 | 20 | 9 | 36 | 0 | 0 | 12.1% | 39.1% | 51.3% | |
| 今年 | F1 | 42 | 0 | 6 | 7 | 5 | 24 | 0 | 0 | 14.2% | 30.9% | 42.8% |
| G3 | 24 | 0 | 1 | 2 | 5 | 16 | 0 | 0 | 4.1% | 12.5% | 33.3% | |
| 合計 | 66 | 0 | 7 | 9 | 10 | 40 | 0 | 0 | 10.6% | 24.2% | 39.3% | |
| 通算 | F2 | 123 | 11 | 68 | 23 | 6 | 24 | 1 | 1 | 55.2% | 73.9% | 78.8% |
| F1 | 463 | 4 | 98 | 88 | 56 | 218 | 3 | 0 | 21.1% | 40.1% | 52.2% | |
| G3 | 175 | 0 | 29 | 27 | 17 | 101 | 1 | 0 | 16.5% | 32.0% | 41.7% | |
| G2 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 773 | 15 | 195 | 138 | 79 | 355 | 5 | 1 | 25.2% | 43.0% | 53.2% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません