川口雄太選手のプロフィール

川口雄太カワグチユウタ

カワグチユウタ川口雄太
基本情報
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 29歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015197
- 期別
- 111期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 101.12
- 府県
- 徳島
- 生年月日
- 年齢
- 29歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015197
- 期別
- 111期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 101.12
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級2班 () 特別昇級
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 9
- 2着
- 3
- 3着
- 5
- 着外
- 15
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 33
- 勝率
- 28.1
- 2連対率
- 37.5
- 3連対率
- 53.1
- S / H / B 回数
- 5 / 1 / 1
- 競走得点
- 104.12
- 1着
- 9
- 2着
- 3
- 3着
- 5
- 着外
- 15
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 33
- 勝率
- 28.1
- 2連対率
- 37.5
- 3連対率
- 53.1
- S / H / B 回数
- 5 / 1 / 1
- 競走得点
- 104.12
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 18.7%
- 差し
- 9.3%
- マーク
- 9.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 86 | 49 | 29 | 120 |
| F1 | 54 | 50 | 32 | 143 | |
| G3 | 12 | 6 | 8 | 54 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
| 合計 | 152 | 105 | 70 | 320 | |
| 昨年 | F2 | 15 | 5 | 1 | 4 |
| F1 | 18 | 7 | 6 | 23 | |
| G3 | 5 | 0 | 1 | 8 | |
| 合計 | 38 | 12 | 8 | 35 | |
| 今年 | F1 | 15 | 6 | 4 | 17 |
| G3 | 3 | 2 | 4 | 14 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 18 | 8 | 8 | 35 | |
| 通算 | F2 | 101 | 54 | 30 | 124 |
| F1 | 87 | 63 | 42 | 183 | |
| G3 | 20 | 8 | 13 | 76 | |
| G2 | 0 | 0 | 1 | 7 | |
| 合計 | 208 | 125 | 86 | 390 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 284 | 2 | 86 | 49 | 29 | 120 | 0 | 0 | 30.2% | 47.5% | 57.7% |
| F1 | 285 | 1 | 54 | 50 | 32 | 143 | 4 | 2 | 18.9% | 36.4% | 47.7% | |
| G3 | 83 | 0 | 12 | 6 | 8 | 54 | 0 | 3 | 14.4% | 21.6% | 31.3% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | |
| 合計 | 656 | 3 | 152 | 105 | 70 | 320 | 4 | 5 | 23.1% | 39.1% | 49.8% | |
| 昨年 | F2 | 25 | 5 | 15 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 60.0% | 80.0% | 84.0% |
| F1 | 54 | 1 | 18 | 7 | 6 | 23 | 0 | 0 | 33.3% | 46.2% | 57.4% | |
| G3 | 14 | 0 | 5 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 35.7% | 35.7% | 42.8% | |
| 合計 | 93 | 6 | 38 | 12 | 8 | 35 | 0 | 0 | 40.8% | 53.7% | 62.3% | |
| 今年 | F1 | 42 | 1 | 15 | 6 | 4 | 17 | 0 | 0 | 35.7% | 50.0% | 59.5% |
| G3 | 24 | 0 | 3 | 2 | 4 | 14 | 1 | 0 | 12.5% | 20.8% | 37.5% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 70 | 1 | 18 | 8 | 8 | 35 | 1 | 0 | 25.7% | 37.1% | 48.5% | |
| 通算 | F2 | 309 | 7 | 101 | 54 | 30 | 124 | 0 | 0 | 32.6% | 50.1% | 59.8% |
| F1 | 381 | 3 | 87 | 63 | 42 | 183 | 4 | 2 | 22.8% | 39.3% | 50.3% | |
| G3 | 121 | 0 | 20 | 8 | 13 | 76 | 1 | 3 | 16.5% | 23.1% | 33.8% | |
| G2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | |
| 合計 | 819 | 10 | 208 | 125 | 86 | 390 | 5 | 5 | 25.3% | 40.6% | 51.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません