久保田泰弘選手のプロフィール

久保田泰弘クボタヤスヒロ

クボタヤスヒロ久保田泰弘
基本情報
- 府県
- 山口
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015195
- 期別
- 111期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 102.71
- 府県
- 山口
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015195
- 期別
- 111期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 102.71
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 0
- 2着
- 2
- 3着
- 1
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 13
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 16.6
- 3連対率
- 25.0
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 99.72
- 1着
- 0
- 2着
- 2
- 3着
- 1
- 着外
- 9
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 13
- 勝率
- 0.0
- 2連対率
- 16.6
- 3連対率
- 25.0
- S / H / B 回数
- 1 / 0 / 0
- 競走得点
- 99.72
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 16.6%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 71 | 46 | 30 | 40 |
| F1 | 51 | 58 | 50 | 126 | |
| G3 | 16 | 17 | 15 | 80 | |
| G1 | 0 | 1 | 4 | 13 | |
| 合計 | 138 | 122 | 99 | 259 | |
| 昨年 | F1 | 9 | 6 | 10 | 35 |
| G3 | 2 | 1 | 3 | 22 | |
| 合計 | 11 | 7 | 13 | 57 | |
| 今年 | F1 | 0 | 2 | 4 | 8 |
| G3 | 1 | 0 | 2 | 7 | |
| 合計 | 1 | 2 | 6 | 15 | |
| 通算 | F2 | 71 | 46 | 30 | 40 |
| F1 | 60 | 66 | 64 | 169 | |
| G3 | 19 | 18 | 20 | 109 | |
| G1 | 0 | 1 | 4 | 13 | |
| 合計 | 150 | 131 | 118 | 331 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 188 | 11 | 71 | 46 | 30 | 40 | 0 | 1 | 37.7% | 62.2% | 78.1% |
| F1 | 289 | 3 | 51 | 58 | 50 | 126 | 1 | 3 | 17.6% | 37.7% | 55.0% | |
| G3 | 133 | 0 | 16 | 17 | 15 | 80 | 1 | 4 | 12.0% | 24.8% | 36.0% | |
| G1 | 18 | 0 | 0 | 1 | 4 | 13 | 0 | 0 | 0.0% | 5.5% | 27.7% | |
| 合計 | 628 | 14 | 138 | 122 | 99 | 259 | 2 | 8 | 21.9% | 41.4% | 57.1% | |
| 昨年 | F1 | 61 | 0 | 9 | 6 | 10 | 35 | 1 | 0 | 14.7% | 24.5% | 40.9% |
| G3 | 28 | 0 | 2 | 1 | 3 | 22 | 0 | 0 | 7.1% | 10.7% | 21.4% | |
| 合計 | 89 | 0 | 11 | 7 | 13 | 57 | 1 | 0 | 12.3% | 20.2% | 34.8% | |
| 今年 | F1 | 14 | 0 | 0 | 2 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 14.2% | 42.8% |
| G3 | 11 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 0 | 1 | 9.0% | 9.0% | 27.2% | |
| 合計 | 25 | 0 | 1 | 2 | 6 | 15 | 0 | 1 | 4.0% | 12.0% | 36.0% | |
| 通算 | F2 | 188 | 11 | 71 | 46 | 30 | 40 | 0 | 1 | 37.7% | 62.2% | 78.1% |
| F1 | 364 | 3 | 60 | 66 | 64 | 169 | 2 | 3 | 16.4% | 34.6% | 52.1% | |
| G3 | 172 | 0 | 19 | 18 | 20 | 109 | 1 | 5 | 11.0% | 21.5% | 33.1% | |
| G1 | 18 | 0 | 0 | 1 | 4 | 13 | 0 | 0 | 0.0% | 5.5% | 27.7% | |
| 合計 | 742 | 14 | 150 | 131 | 118 | 331 | 3 | 9 | 20.2% | 37.8% | 53.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません