曽我圭佑選手のプロフィール

曽我圭佑ソガケイスケ

ソガケイスケ曽我圭佑
基本情報
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015299
- 期別
- 113期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 92.11
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015299
- 期別
- 113期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 92.11
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 8
- 2着
- 3
- 3着
- 3
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 29.5
- 2連対率
- 40.6
- 3連対率
- 51.8
- S / H / B 回数
- 6 / 13 / 11
- 競走得点
- 92.11
- 1着
- 8
- 2着
- 3
- 3着
- 3
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 29.5
- 2連対率
- 40.6
- 3連対率
- 51.8
- S / H / B 回数
- 6 / 13 / 11
- 競走得点
- 92.11
連対時の決まり手
- 逃げ
- 22.2%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 14.8%
- マーク
- 3.7%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 62 | 36 | 18 | 67 |
| F1 | 48 | 32 | 18 | 105 | |
| G3 | 2 | 2 | 5 | 70 | |
| 合計 | 112 | 70 | 41 | 242 | |
| 昨年 | F1 | 4 | 6 | 4 | 43 |
| G3 | 1 | 0 | 1 | 22 | |
| 合計 | 5 | 6 | 5 | 65 | |
| 今年 | F2 | 13 | 4 | 4 | 22 |
| F1 | 6 | 5 | 6 | 8 | |
| 合計 | 19 | 9 | 10 | 30 | |
| 通算 | F2 | 75 | 40 | 22 | 89 |
| F1 | 58 | 43 | 28 | 156 | |
| G3 | 3 | 2 | 6 | 92 | |
| 合計 | 136 | 85 | 56 | 337 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 186 | 12 | 62 | 36 | 18 | 67 | 3 | 0 | 33.3% | 52.6% | 62.3% |
| F1 | 207 | 6 | 48 | 32 | 18 | 105 | 3 | 1 | 23.1% | 38.6% | 47.3% | |
| G3 | 80 | 0 | 2 | 2 | 5 | 70 | 1 | 0 | 2.5% | 5.0% | 11.2% | |
| 合計 | 473 | 18 | 112 | 70 | 41 | 242 | 7 | 1 | 23.6% | 38.4% | 47.1% | |
| 昨年 | F1 | 57 | 0 | 4 | 6 | 4 | 43 | 0 | 0 | 7.0% | 17.5% | 24.5% |
| G3 | 25 | 0 | 1 | 0 | 1 | 22 | 0 | 1 | 4.0% | 4.0% | 8.0% | |
| 合計 | 82 | 0 | 5 | 6 | 5 | 65 | 0 | 1 | 6.0% | 13.4% | 19.5% | |
| 今年 | F2 | 43 | 1 | 13 | 4 | 4 | 22 | 0 | 0 | 30.2% | 39.5% | 48.8% |
| F1 | 26 | 1 | 6 | 5 | 6 | 8 | 0 | 1 | 23.0% | 42.3% | 65.3% | |
| 合計 | 69 | 2 | 19 | 9 | 10 | 30 | 0 | 1 | 27.5% | 40.5% | 55.0% | |
| 通算 | F2 | 229 | 13 | 75 | 40 | 22 | 89 | 3 | 0 | 32.7% | 50.2% | 59.8% |
| F1 | 290 | 7 | 58 | 43 | 28 | 156 | 3 | 2 | 20.0% | 34.8% | 44.4% | |
| G3 | 105 | 0 | 3 | 2 | 6 | 92 | 1 | 1 | 2.8% | 4.7% | 10.4% | |
| 合計 | 624 | 20 | 136 | 85 | 56 | 337 | 7 | 3 | 21.7% | 35.4% | 44.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません