前川大輔選手のプロフィール

前川大輔マエカワダイスケ

マエカワダイスケ前川大輔
基本情報
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015240
- 期別
- 113期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 92.33
- 府県
- 福島
- 生年月日
- 年齢
- 36歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015240
- 期別
- 113期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 92.33
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 3
- 3着
- 1
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 15
- 勝率
- 20.0
- 2連対率
- 40.0
- 3連対率
- 46.6
- S / H / B 回数
- 6 / 0 / 0
- 競走得点
- 92.73
- 1着
- 3
- 2着
- 3
- 3着
- 1
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 15
- 勝率
- 20.0
- 2連対率
- 40.0
- 3連対率
- 46.6
- S / H / B 回数
- 6 / 0 / 0
- 競走得点
- 92.73
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 13.3%
- 差し
- 20.0%
- マーク
- 6.6%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 106 | 59 | 44 | 87 |
| F1 | 23 | 19 | 14 | 76 | |
| G3 | 1 | 1 | 1 | 16 | |
| 合計 | 130 | 79 | 59 | 179 | |
| 昨年 | F2 | 11 | 7 | 10 | 10 |
| F1 | 13 | 4 | 6 | 20 | |
| 合計 | 24 | 11 | 16 | 30 | |
| 今年 | F2 | 3 | 4 | 1 | 10 |
| F1 | 7 | 7 | 7 | 15 | |
| 合計 | 10 | 11 | 8 | 25 | |
| 通算 | F2 | 120 | 70 | 55 | 107 |
| F1 | 43 | 30 | 27 | 111 | |
| G3 | 1 | 1 | 1 | 16 | |
| 合計 | 164 | 101 | 83 | 234 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 303 | 11 | 106 | 59 | 44 | 87 | 4 | 3 | 34.9% | 54.4% | 68.9% |
| F1 | 133 | 3 | 23 | 19 | 14 | 76 | 1 | 0 | 17.2% | 31.5% | 42.1% | |
| G3 | 20 | 0 | 1 | 1 | 1 | 16 | 0 | 1 | 5.0% | 10.0% | 15.0% | |
| 合計 | 456 | 14 | 130 | 79 | 59 | 179 | 5 | 4 | 28.5% | 45.8% | 58.7% | |
| 昨年 | F2 | 40 | 1 | 11 | 7 | 10 | 10 | 1 | 1 | 27.5% | 45.0% | 70.0% |
| F1 | 45 | 1 | 13 | 4 | 6 | 20 | 2 | 0 | 28.8% | 37.7% | 51.1% | |
| 合計 | 85 | 2 | 24 | 11 | 16 | 30 | 3 | 1 | 28.2% | 41.1% | 60.0% | |
| 今年 | F2 | 19 | 0 | 3 | 4 | 1 | 10 | 1 | 0 | 15.7% | 36.8% | 42.1% |
| F1 | 36 | 1 | 7 | 7 | 7 | 15 | 0 | 0 | 19.4% | 38.8% | 58.3% | |
| 合計 | 55 | 1 | 10 | 11 | 8 | 25 | 1 | 0 | 18.1% | 38.1% | 52.7% | |
| 通算 | F2 | 362 | 12 | 120 | 70 | 55 | 107 | 6 | 4 | 33.1% | 52.4% | 67.6% |
| F1 | 214 | 5 | 43 | 30 | 27 | 111 | 3 | 0 | 20.0% | 34.1% | 46.7% | |
| G3 | 20 | 0 | 1 | 1 | 1 | 16 | 0 | 1 | 5.0% | 10.0% | 15.0% | |
| 合計 | 596 | 17 | 164 | 101 | 83 | 234 | 9 | 5 | 27.5% | 44.4% | 58.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません