黒沢征治選手のプロフィール

黒沢征治クロサワセイジ

クロサワセイジ黒沢征治
基本情報
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 34歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015246
- 期別
- 113期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 105.38
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 34歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015246
- 期別
- 113期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 105.38
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 1
- 3着
- 1
- 着外
- 7
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 13
- 勝率
- 25.0
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 41.6
- S / H / B 回数
- 0 / 1 / 1
- 競走得点
- 106.45
- 1着
- 3
- 2着
- 1
- 3着
- 1
- 着外
- 7
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 13
- 勝率
- 25.0
- 2連対率
- 33.3
- 3連対率
- 41.6
- S / H / B 回数
- 0 / 1 / 1
- 競走得点
- 106.45
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 25.0%
- マーク
- 8.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 37 | 10 | 0 | 3 |
| F1 | 76 | 37 | 17 | 70 | |
| G3 | 19 | 26 | 14 | 58 | |
| G2 | 0 | 3 | 2 | 22 | |
| G1 | 3 | 5 | 5 | 27 | |
| 合計 | 135 | 81 | 38 | 180 | |
| 昨年 | F1 | 6 | 11 | 6 | 13 |
| G3 | 3 | 2 | 3 | 12 | |
| G2 | 0 | 1 | 1 | 3 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 合計 | 9 | 14 | 10 | 30 | |
| 今年 | F1 | 2 | 1 | 1 | 5 |
| G3 | 5 | 1 | 1 | 5 | |
| 合計 | 7 | 2 | 2 | 10 | |
| 通算 | F2 | 37 | 10 | 0 | 3 |
| F1 | 84 | 49 | 24 | 88 | |
| G3 | 27 | 29 | 18 | 75 | |
| G2 | 0 | 4 | 3 | 25 | |
| G1 | 3 | 5 | 5 | 29 | |
| 合計 | 151 | 97 | 50 | 220 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 53 | 6 | 37 | 10 | 0 | 3 | 2 | 1 | 69.8% | 88.6% | 88.6% |
| F1 | 207 | 10 | 76 | 37 | 17 | 70 | 2 | 5 | 36.7% | 54.5% | 62.8% | |
| G3 | 122 | 0 | 19 | 26 | 14 | 58 | 4 | 1 | 15.5% | 36.8% | 48.3% | |
| G2 | 27 | 0 | 0 | 3 | 2 | 22 | 0 | 0 | 0.0% | 11.1% | 18.5% | |
| G1 | 44 | 0 | 3 | 5 | 5 | 27 | 2 | 2 | 6.8% | 18.1% | 29.5% | |
| 合計 | 453 | 16 | 135 | 81 | 38 | 180 | 10 | 9 | 29.8% | 47.6% | 56.0% | |
| 昨年 | F1 | 36 | 0 | 6 | 11 | 6 | 13 | 0 | 0 | 16.6% | 47.2% | 63.8% |
| G3 | 20 | 0 | 3 | 2 | 3 | 12 | 0 | 0 | 15.0% | 25.0% | 40.0% | |
| G2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0.0% | 16.6% | 33.3% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 65 | 0 | 9 | 14 | 10 | 30 | 1 | 1 | 13.8% | 35.3% | 50.7% | |
| 今年 | F1 | 10 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 | 20.0% | 30.0% | 40.0% |
| G3 | 12 | 0 | 5 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 41.6% | 50.0% | 58.3% | |
| 合計 | 22 | 0 | 7 | 2 | 2 | 10 | 1 | 0 | 31.8% | 40.9% | 50.0% | |
| 通算 | F2 | 53 | 6 | 37 | 10 | 0 | 3 | 2 | 1 | 69.8% | 88.6% | 88.6% |
| F1 | 253 | 10 | 84 | 49 | 24 | 88 | 3 | 5 | 33.2% | 52.5% | 62.0% | |
| G3 | 154 | 0 | 27 | 29 | 18 | 75 | 4 | 1 | 17.5% | 36.3% | 48.0% | |
| G2 | 33 | 0 | 0 | 4 | 3 | 25 | 0 | 1 | 0.0% | 12.1% | 21.2% | |
| G1 | 47 | 0 | 3 | 5 | 5 | 29 | 3 | 2 | 6.3% | 17.0% | 27.6% | |
| 合計 | 540 | 16 | 151 | 97 | 50 | 220 | 12 | 10 | 27.9% | 45.9% | 55.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません