磯川勝裕選手のプロフィール

磯川勝裕イソカワカツヒロ

イソカワカツヒロ磯川勝裕
基本情報
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015249
- 期別
- 113期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 100.33
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015249
- 期別
- 113期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 100.33
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 2
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 12
- 勝率
- 33.3
- 2連対率
- 50.0
- 3連対率
- 83.3
- S / H / B 回数
- 0 / 5 / 5
- 競走得点
- 96.50
- 1着
- 4
- 2着
- 2
- 3着
- 4
- 着外
- 2
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 12
- 勝率
- 33.3
- 2連対率
- 50.0
- 3連対率
- 83.3
- S / H / B 回数
- 0 / 5 / 5
- 競走得点
- 96.50
連対時の決まり手
- 逃げ
- 33.3%
- 捲り
- 16.6%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 97 | 38 | 20 | 47 |
| F1 | 52 | 34 | 31 | 132 | |
| G3 | 8 | 9 | 5 | 56 | |
| 合計 | 157 | 81 | 56 | 235 | |
| 昨年 | F2 | 4 | 4 | 2 | 8 |
| F1 | 3 | 5 | 3 | 29 | |
| G3 | 1 | 1 | 2 | 13 | |
| 合計 | 8 | 10 | 7 | 50 | |
| 今年 | F2 | 9 | 3 | 4 | 5 |
| F1 | 4 | 4 | 3 | 3 | |
| G3 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
| 合計 | 13 | 7 | 8 | 11 | |
| 通算 | F2 | 110 | 45 | 26 | 60 |
| F1 | 59 | 43 | 37 | 164 | |
| G3 | 9 | 10 | 8 | 72 | |
| 合計 | 178 | 98 | 71 | 296 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 202 | 13 | 97 | 38 | 20 | 47 | 0 | 0 | 48.0% | 66.8% | 76.7% |
| F1 | 252 | 2 | 52 | 34 | 31 | 132 | 2 | 1 | 20.6% | 34.1% | 46.4% | |
| G3 | 80 | 0 | 8 | 9 | 5 | 56 | 0 | 2 | 10.0% | 21.2% | 27.5% | |
| 合計 | 534 | 15 | 157 | 81 | 56 | 235 | 2 | 3 | 29.4% | 44.5% | 55.0% | |
| 昨年 | F2 | 18 | 1 | 4 | 4 | 2 | 8 | 0 | 0 | 22.2% | 44.4% | 55.5% |
| F1 | 41 | 0 | 3 | 5 | 3 | 29 | 1 | 0 | 7.3% | 19.5% | 26.8% | |
| G3 | 17 | 0 | 1 | 1 | 2 | 13 | 0 | 0 | 5.8% | 11.7% | 23.5% | |
| 合計 | 76 | 1 | 8 | 10 | 7 | 50 | 1 | 0 | 10.5% | 23.6% | 32.8% | |
| 今年 | F2 | 21 | 2 | 9 | 3 | 4 | 5 | 0 | 0 | 42.8% | 57.1% | 76.1% |
| F1 | 14 | 0 | 4 | 4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 28.5% | 57.1% | 78.5% | |
| G3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | |
| 合計 | 39 | 2 | 13 | 7 | 8 | 11 | 0 | 0 | 33.3% | 51.2% | 71.7% | |
| 通算 | F2 | 241 | 16 | 110 | 45 | 26 | 60 | 0 | 0 | 45.6% | 64.3% | 75.1% |
| F1 | 307 | 2 | 59 | 43 | 37 | 164 | 3 | 1 | 19.2% | 33.2% | 45.2% | |
| G3 | 101 | 0 | 9 | 10 | 8 | 72 | 0 | 2 | 8.9% | 18.8% | 26.7% | |
| 合計 | 649 | 18 | 178 | 98 | 71 | 296 | 3 | 3 | 27.4% | 42.5% | 53.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません