河合佑弥選手のプロフィール

河合佑弥カワイユウヤ

カワイユウヤ河合佑弥
基本情報
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015252
- 期別
- 113期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 101.89
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 32歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015252
- 期別
- 113期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 101.89
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- 小林泰正 (群馬・113期)
- 磯川勝裕 (東京・113期)
- 藤井將 (広島・113期)
- 嘉永泰斗 (熊本・113期)
- 京田陽太(プロ野球)
- 弓削隼人(プロ野球)
- 戸根千明(プロ野球)
- 村上佳奈子(スケート)
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 京桜会
- 縁故選手
- -
- 友人
- 小林泰正 (群馬・113期)
- 磯川勝裕 (東京・113期)
- 藤井將 (広島・113期)
- 嘉永泰斗 (熊本・113期)
- 京田陽太(プロ野球)
- 弓削隼人(プロ野球)
- 戸根千明(プロ野球)
- 村上佳奈子(スケート)
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 京桜会
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 7
- 3着
- 1
- 着外
- 7
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 19
- 勝率
- 21.0
- 2連対率
- 57.8
- 3連対率
- 63.1
- S / H / B 回数
- 0 / 9 / 10
- 競走得点
- 101.89
- 1着
- 4
- 2着
- 7
- 3着
- 1
- 着外
- 7
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 19
- 勝率
- 21.0
- 2連対率
- 57.8
- 3連対率
- 63.1
- S / H / B 回数
- 0 / 9 / 10
- 競走得点
- 101.89
連対時の決まり手
- 逃げ
- 31.5%
- 捲り
- 26.3%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 27 | 1 | 2 | 1 |
| F1 | 91 | 59 | 37 | 156 | |
| G3 | 15 | 15 | 16 | 70 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 14 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 133 | 75 | 55 | 244 | |
| 昨年 | F1 | 12 | 10 | 14 | 25 |
| G3 | 2 | 4 | 2 | 11 | |
| 合計 | 14 | 14 | 16 | 36 | |
| 今年 | F1 | 5 | 10 | 5 | 19 |
| G3 | 1 | 4 | 2 | 9 | |
| 合計 | 6 | 14 | 7 | 28 | |
| 通算 | F2 | 27 | 1 | 2 | 1 |
| F1 | 108 | 79 | 56 | 200 | |
| G3 | 18 | 23 | 20 | 90 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 14 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 合計 | 153 | 103 | 78 | 308 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 31 | 6 | 27 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 87.0% | 90.3% | 96.7% |
| F1 | 344 | 6 | 91 | 59 | 37 | 156 | 1 | 0 | 26.4% | 43.6% | 54.3% | |
| G3 | 117 | 0 | 15 | 15 | 16 | 70 | 1 | 0 | 12.8% | 25.6% | 39.3% | |
| G2 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 509 | 12 | 133 | 75 | 55 | 244 | 2 | 0 | 26.1% | 40.8% | 51.6% | |
| 昨年 | F1 | 61 | 0 | 12 | 10 | 14 | 25 | 0 | 0 | 19.6% | 36.0% | 59.0% |
| G3 | 19 | 0 | 2 | 4 | 2 | 11 | 0 | 0 | 10.5% | 31.5% | 42.1% | |
| 合計 | 80 | 0 | 14 | 14 | 16 | 36 | 0 | 0 | 17.5% | 35.0% | 55.0% | |
| 今年 | F1 | 41 | 0 | 5 | 10 | 5 | 19 | 2 | 0 | 12.1% | 36.5% | 48.7% |
| G3 | 16 | 0 | 1 | 4 | 2 | 9 | 0 | 0 | 6.2% | 31.2% | 43.7% | |
| 合計 | 57 | 0 | 6 | 14 | 7 | 28 | 2 | 0 | 10.5% | 35.0% | 47.3% | |
| 通算 | F2 | 31 | 6 | 27 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 87.0% | 90.3% | 96.7% |
| F1 | 446 | 6 | 108 | 79 | 56 | 200 | 3 | 0 | 24.2% | 41.9% | 54.4% | |
| G3 | 152 | 0 | 18 | 23 | 20 | 90 | 1 | 0 | 11.8% | 26.9% | 40.1% | |
| G2 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| G1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 646 | 12 | 153 | 103 | 78 | 308 | 4 | 0 | 23.6% | 39.6% | 51.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません