内山雅貴選手のプロフィール

内山雅貴ウチヤママサタカ

ウチヤママサタカ内山雅貴
基本情報
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015262
- 期別
- 113期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 96.15
- 府県
- 静岡
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015262
- 期別
- 113期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- A級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 96.15
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 () 特別昇級
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 1
- 3着
- 6
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 9.0
- 2連対率
- 13.6
- 3連対率
- 40.9
- S / H / B 回数
- 3 / 6 / 5
- 競走得点
- 97.00
- 1着
- 2
- 2着
- 1
- 3着
- 6
- 着外
- 13
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 9.0
- 2連対率
- 13.6
- 3連対率
- 40.9
- S / H / B 回数
- 3 / 6 / 5
- 競走得点
- 97.00
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 4.5%
- 差し
- 4.5%
- マーク
- 4.5%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 86 | 20 | 11 | 19 |
| F1 | 49 | 36 | 29 | 114 | |
| G3 | 5 | 8 | 13 | 55 | |
| 合計 | 140 | 64 | 53 | 188 | |
| 昨年 | F1 | 9 | 6 | 10 | 41 |
| G3 | 0 | 2 | 2 | 21 | |
| 合計 | 9 | 8 | 12 | 62 | |
| 今年 | F1 | 1 | 1 | 7 | 16 |
| G3 | 2 | 0 | 0 | 6 | |
| 合計 | 3 | 1 | 7 | 22 | |
| 通算 | F2 | 86 | 20 | 11 | 19 |
| F1 | 59 | 43 | 46 | 171 | |
| G3 | 7 | 10 | 15 | 82 | |
| 合計 | 152 | 73 | 72 | 272 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 141 | 19 | 86 | 20 | 11 | 19 | 3 | 2 | 60.9% | 75.1% | 82.9% |
| F1 | 229 | 5 | 49 | 36 | 29 | 114 | 1 | 0 | 21.3% | 37.1% | 49.7% | |
| G3 | 83 | 0 | 5 | 8 | 13 | 55 | 1 | 1 | 6.0% | 15.6% | 31.3% | |
| 合計 | 453 | 24 | 140 | 64 | 53 | 188 | 5 | 3 | 30.9% | 45.0% | 56.7% | |
| 昨年 | F1 | 66 | 0 | 9 | 6 | 10 | 41 | 0 | 0 | 13.6% | 22.7% | 37.8% |
| G3 | 25 | 0 | 0 | 2 | 2 | 21 | 0 | 0 | 0.0% | 8.0% | 16.0% | |
| 合計 | 91 | 0 | 9 | 8 | 12 | 62 | 0 | 0 | 9.8% | 18.6% | 31.8% | |
| 今年 | F1 | 25 | 0 | 1 | 1 | 7 | 16 | 0 | 0 | 4.0% | 8.0% | 36.0% |
| G3 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | |
| 合計 | 33 | 0 | 3 | 1 | 7 | 22 | 0 | 0 | 9.0% | 12.1% | 33.3% | |
| 通算 | F2 | 141 | 19 | 86 | 20 | 11 | 19 | 3 | 2 | 60.9% | 75.1% | 82.9% |
| F1 | 320 | 5 | 59 | 43 | 46 | 171 | 1 | 0 | 18.4% | 31.8% | 46.2% | |
| G3 | 116 | 0 | 7 | 10 | 15 | 82 | 1 | 1 | 6.0% | 14.6% | 27.5% | |
| 合計 | 577 | 24 | 152 | 73 | 72 | 272 | 5 | 3 | 26.3% | 38.9% | 51.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません