山田諒選手のプロフィール

山田諒ヤマダリョウ

ヤマダリョウ山田諒
基本情報
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015268
- 期別
- 113期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 107.48
- 府県
- 岐阜
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015268
- 期別
- 113期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 107.48
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 友人
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 7
- 2着
- 4
- 3着
- 0
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 19
- 勝率
- 36.8
- 2連対率
- 57.8
- 3連対率
- 57.8
- S / H / B 回数
- 5 / 4 / 3
- 競走得点
- 108.05
- 1着
- 7
- 2着
- 4
- 3着
- 0
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 19
- 勝率
- 36.8
- 2連対率
- 57.8
- 3連対率
- 57.8
- S / H / B 回数
- 5 / 4 / 3
- 競走得点
- 108.05
連対時の決まり手
- 逃げ
- 15.7%
- 捲り
- 15.7%
- 差し
- 21.0%
- マーク
- 5.2%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 35 | 9 | 1 | 7 |
| F1 | 108 | 40 | 19 | 102 | |
| G3 | 25 | 23 | 9 | 72 | |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 23 | |
| G1 | 0 | 1 | 2 | 15 | |
| 合計 | 170 | 73 | 31 | 219 | |
| 昨年 | F2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| F1 | 11 | 8 | 6 | 20 | |
| G3 | 5 | 1 | 0 | 7 | |
| G2 | 1 | 0 | 3 | 4 | |
| G1 | 1 | 1 | 0 | 10 | |
| 合計 | 19 | 10 | 9 | 42 | |
| 今年 | F1 | 9 | 4 | 0 | 8 |
| G2 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| G1 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| 合計 | 9 | 6 | 0 | 14 | |
| 通算 | F2 | 36 | 9 | 1 | 8 |
| F1 | 128 | 52 | 25 | 130 | |
| G3 | 30 | 24 | 9 | 79 | |
| G2 | 3 | 1 | 3 | 30 | |
| G1 | 1 | 3 | 2 | 28 | |
| 合計 | 198 | 89 | 40 | 275 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 52 | 6 | 35 | 9 | 1 | 7 | 0 | 0 | 67.3% | 84.6% | 86.5% |
| F1 | 269 | 14 | 108 | 40 | 19 | 102 | 0 | 0 | 40.1% | 55.0% | 62.0% | |
| G3 | 132 | 0 | 25 | 23 | 9 | 72 | 2 | 1 | 18.9% | 36.3% | 43.1% | |
| G2 | 25 | 0 | 2 | 0 | 0 | 23 | 0 | 0 | 8.0% | 8.0% | 8.0% | |
| G1 | 18 | 0 | 0 | 1 | 2 | 15 | 0 | 0 | 0.0% | 5.5% | 16.6% | |
| 合計 | 496 | 20 | 170 | 73 | 31 | 219 | 2 | 1 | 34.2% | 48.9% | 55.2% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 50.0% |
| F1 | 46 | 1 | 11 | 8 | 6 | 20 | 1 | 0 | 23.9% | 41.3% | 54.3% | |
| G3 | 13 | 0 | 5 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 38.4% | 46.1% | 46.1% | |
| G2 | 8 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 12.5% | 12.5% | 50.0% | |
| G1 | 12 | 0 | 1 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 8.3% | 16.6% | 16.6% | |
| 合計 | 81 | 1 | 19 | 10 | 9 | 42 | 1 | 0 | 23.4% | 35.8% | 46.9% | |
| 今年 | F1 | 21 | 1 | 9 | 4 | 0 | 8 | 0 | 0 | 42.8% | 61.9% | 61.9% |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | |
| 合計 | 29 | 1 | 9 | 6 | 0 | 14 | 0 | 0 | 31.0% | 51.7% | 51.7% | |
| 通算 | F2 | 54 | 6 | 36 | 9 | 1 | 8 | 0 | 0 | 66.6% | 83.3% | 85.1% |
| F1 | 336 | 16 | 128 | 52 | 25 | 130 | 1 | 0 | 38.0% | 53.5% | 61.0% | |
| G3 | 145 | 0 | 30 | 24 | 9 | 79 | 2 | 1 | 20.6% | 37.2% | 43.4% | |
| G2 | 37 | 0 | 3 | 1 | 3 | 30 | 0 | 0 | 8.1% | 10.8% | 18.9% | |
| G1 | 34 | 0 | 1 | 3 | 2 | 28 | 0 | 0 | 2.9% | 11.7% | 17.6% | |
| 合計 | 606 | 22 | 198 | 89 | 40 | 275 | 3 | 1 | 32.6% | 47.3% | 53.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません