森田優弥選手のプロフィール

森田優弥モリタユウヤ

モリタユウヤ森田優弥
基本情報
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015248
- 期別
- 113期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 110.13
- 府県
- 埼玉
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015248
- 期別
- 113期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級2班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 110.13
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 6
- 2着
- 3
- 3着
- 1
- 着外
- 6
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 17
- 勝率
- 37.5
- 2連対率
- 56.2
- 3連対率
- 62.5
- S / H / B 回数
- 2 / 2 / 6
- 競走得点
- 110.13
- 1着
- 6
- 2着
- 3
- 3着
- 1
- 着外
- 6
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 17
- 勝率
- 37.5
- 2連対率
- 56.2
- 3連対率
- 62.5
- S / H / B 回数
- 2 / 2 / 6
- 競走得点
- 110.13
連対時の決まり手
- 逃げ
- 12.5%
- 捲り
- 37.5%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 6.2%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 39 | 5 | 1 | 3 |
| F1 | 92 | 26 | 21 | 49 | |
| G3 | 44 | 33 | 10 | 45 | |
| G2 | 6 | 5 | 5 | 21 | |
| G1 | 10 | 9 | 13 | 39 | |
| 合計 | 191 | 78 | 50 | 157 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| F1 | 18 | 3 | 4 | 5 | |
| G3 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
| G2 | 1 | 3 | 0 | 4 | |
| G1 | 2 | 1 | 5 | 6 | |
| 合計 | 26 | 12 | 14 | 22 | |
| 今年 | F1 | 5 | 1 | 1 | 2 |
| G3 | 1 | 2 | 0 | 3 | |
| G1 | 2 | 1 | 0 | 1 | |
| 合計 | 8 | 4 | 1 | 6 | |
| 通算 | F2 | 39 | 5 | 1 | 5 |
| F1 | 115 | 30 | 26 | 56 | |
| G3 | 50 | 40 | 15 | 53 | |
| G2 | 7 | 8 | 5 | 25 | |
| G1 | 14 | 11 | 18 | 46 | |
| 合計 | 225 | 94 | 65 | 185 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 48 | 8 | 39 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 81.2% | 91.6% | 93.7% |
| F1 | 196 | 13 | 92 | 26 | 21 | 49 | 4 | 4 | 46.9% | 60.2% | 70.9% | |
| G3 | 137 | 1 | 44 | 33 | 10 | 45 | 0 | 5 | 32.1% | 56.2% | 63.5% | |
| G2 | 39 | 0 | 6 | 5 | 5 | 21 | 1 | 1 | 15.3% | 28.2% | 41.0% | |
| G1 | 74 | 0 | 10 | 9 | 13 | 39 | 0 | 3 | 13.5% | 25.6% | 43.2% | |
| 合計 | 494 | 22 | 191 | 78 | 50 | 157 | 5 | 13 | 38.6% | 54.4% | 64.5% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| F1 | 31 | 4 | 18 | 3 | 4 | 5 | 0 | 1 | 58.0% | 67.7% | 80.6% | |
| G3 | 23 | 0 | 5 | 5 | 5 | 5 | 1 | 2 | 21.7% | 43.4% | 65.2% | |
| G2 | 8 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 12.5% | 50.0% | 50.0% | |
| G1 | 15 | 0 | 2 | 1 | 5 | 6 | 0 | 1 | 13.3% | 20.0% | 53.3% | |
| 合計 | 79 | 4 | 26 | 12 | 14 | 22 | 1 | 4 | 32.9% | 48.1% | 65.8% | |
| 今年 | F1 | 9 | 1 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 55.5% | 66.6% | 77.7% |
| G3 | 7 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 14.2% | 42.8% | 42.8% | |
| G1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | |
| 合計 | 20 | 1 | 8 | 4 | 1 | 6 | 1 | 0 | 40.0% | 60.0% | 65.0% | |
| 通算 | F2 | 50 | 8 | 39 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 78.0% | 88.0% | 90.0% |
| F1 | 236 | 18 | 115 | 30 | 26 | 56 | 4 | 5 | 48.7% | 61.4% | 72.4% | |
| G3 | 167 | 1 | 50 | 40 | 15 | 53 | 2 | 7 | 29.9% | 53.8% | 62.8% | |
| G2 | 47 | 0 | 7 | 8 | 5 | 25 | 1 | 1 | 14.8% | 31.9% | 42.5% | |
| G1 | 93 | 0 | 14 | 11 | 18 | 46 | 0 | 4 | 15.0% | 26.8% | 46.2% | |
| 合計 | 593 | 27 | 225 | 94 | 65 | 185 | 7 | 17 | 37.9% | 53.7% | 64.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません