高井流星選手のプロフィール

高井流星タカイリュウセイ

タカイリュウセイ高井流星
基本情報
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015277
- 期別
- 113期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 87.44
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015277
- 期別
- 113期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 87.44
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 近藤グループ
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 9
- 3着
- 3
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 14.7
- 2連対率
- 48.1
- 3連対率
- 59.2
- S / H / B 回数
- 2 / 14 / 15
- 競走得点
- 87.44
- 1着
- 4
- 2着
- 9
- 3着
- 3
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 14.7
- 2連対率
- 48.1
- 3連対率
- 59.2
- S / H / B 回数
- 2 / 14 / 15
- 競走得点
- 87.44
連対時の決まり手
- 逃げ
- 33.3%
- 捲り
- 7.4%
- 差し
- 7.4%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 96 | 63 | 61 | 123 |
| F1 | 29 | 29 | 16 | 80 | |
| G3 | 0 | 1 | 0 | 11 | |
| 合計 | 125 | 93 | 77 | 214 | |
| 昨年 | F2 | 9 | 13 | 3 | 24 |
| F1 | 6 | 8 | 6 | 16 | |
| 合計 | 15 | 21 | 9 | 40 | |
| 今年 | F2 | 8 | 10 | 3 | 16 |
| F1 | 9 | 13 | 4 | 11 | |
| 合計 | 17 | 23 | 7 | 27 | |
| 通算 | F2 | 113 | 86 | 67 | 163 |
| F1 | 44 | 50 | 26 | 107 | |
| G3 | 0 | 1 | 0 | 11 | |
| 合計 | 157 | 137 | 93 | 281 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 346 | 5 | 96 | 63 | 61 | 123 | 1 | 2 | 27.7% | 45.9% | 63.5% |
| F1 | 157 | 0 | 29 | 29 | 16 | 80 | 1 | 2 | 18.4% | 36.9% | 47.1% | |
| G3 | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 | 0 | 1 | 0.0% | 7.6% | 7.6% | |
| 合計 | 516 | 5 | 125 | 93 | 77 | 214 | 2 | 5 | 24.2% | 42.2% | 57.1% | |
| 昨年 | F2 | 49 | 1 | 9 | 13 | 3 | 24 | 0 | 0 | 18.3% | 44.8% | 51.0% |
| F1 | 38 | 0 | 6 | 8 | 6 | 16 | 1 | 1 | 15.7% | 36.8% | 52.6% | |
| 合計 | 87 | 1 | 15 | 21 | 9 | 40 | 1 | 1 | 17.2% | 41.3% | 51.7% | |
| 今年 | F2 | 37 | 0 | 8 | 10 | 3 | 16 | 0 | 0 | 21.6% | 48.6% | 56.7% |
| F1 | 38 | 1 | 9 | 13 | 4 | 11 | 1 | 0 | 23.6% | 57.8% | 68.4% | |
| 合計 | 75 | 1 | 17 | 23 | 7 | 27 | 1 | 0 | 22.6% | 53.3% | 62.6% | |
| 通算 | F2 | 432 | 6 | 113 | 86 | 67 | 163 | 1 | 2 | 26.1% | 46.0% | 61.5% |
| F1 | 233 | 1 | 44 | 50 | 26 | 107 | 3 | 3 | 18.8% | 40.3% | 51.5% | |
| G3 | 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 | 0 | 1 | 0.0% | 7.6% | 7.6% | |
| 合計 | 678 | 7 | 157 | 137 | 93 | 281 | 4 | 6 | 23.1% | 43.3% | 57.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません