阿部架惟都選手のプロフィール

阿部架惟都アベカイト

アベカイト阿部架惟都
基本情報
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015327
- 期別
- 115期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 87.51
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015327
- 期別
- 115期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 87.51
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 7
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 22.2
- 2連対率
- 44.4
- 3連対率
- 61.1
- S / H / B 回数
- 1 / 14 / 13
- 競走得点
- 88.22
- 1着
- 4
- 2着
- 4
- 3着
- 3
- 着外
- 7
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 22.2
- 2連対率
- 44.4
- 3連対率
- 61.1
- S / H / B 回数
- 1 / 14 / 13
- 競走得点
- 88.22
連対時の決まり手
- 逃げ
- 38.8%
- 捲り
- 5.5%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 64 | 32 | 18 | 60 |
| F1 | 36 | 15 | 12 | 77 | |
| G3 | 3 | 1 | 1 | 36 | |
| 合計 | 103 | 48 | 31 | 173 | |
| 昨年 | F2 | 3 | 5 | 1 | 12 |
| F1 | 2 | 4 | 4 | 32 | |
| G3 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
| 合計 | 5 | 9 | 5 | 52 | |
| 今年 | F2 | 4 | 5 | 3 | 9 |
| F1 | 1 | 0 | 3 | 5 | |
| 合計 | 5 | 5 | 6 | 14 | |
| 通算 | F2 | 71 | 42 | 22 | 81 |
| F1 | 39 | 19 | 19 | 114 | |
| G3 | 3 | 1 | 1 | 44 | |
| 合計 | 113 | 62 | 42 | 239 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 175 | 4 | 64 | 32 | 18 | 60 | 1 | 0 | 36.5% | 54.8% | 65.1% |
| F1 | 140 | 2 | 36 | 15 | 12 | 77 | 0 | 0 | 25.7% | 36.4% | 45.0% | |
| G3 | 42 | 0 | 3 | 1 | 1 | 36 | 1 | 0 | 7.1% | 9.5% | 11.9% | |
| 合計 | 357 | 6 | 103 | 48 | 31 | 173 | 2 | 0 | 28.8% | 42.2% | 50.9% | |
| 昨年 | F2 | 21 | 0 | 3 | 5 | 1 | 12 | 0 | 0 | 14.2% | 38.0% | 42.8% |
| F1 | 42 | 0 | 2 | 4 | 4 | 32 | 0 | 0 | 4.7% | 14.2% | 23.8% | |
| G3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 71 | 0 | 5 | 9 | 5 | 52 | 0 | 0 | 7.0% | 19.7% | 26.7% | |
| 今年 | F2 | 21 | 0 | 4 | 5 | 3 | 9 | 0 | 0 | 19.0% | 42.8% | 57.1% |
| F1 | 9 | 0 | 1 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 11.1% | 11.1% | 44.4% | |
| 合計 | 30 | 0 | 5 | 5 | 6 | 14 | 0 | 0 | 16.6% | 33.3% | 53.3% | |
| 通算 | F2 | 217 | 4 | 71 | 42 | 22 | 81 | 1 | 0 | 32.7% | 52.0% | 62.2% |
| F1 | 191 | 2 | 39 | 19 | 19 | 114 | 0 | 0 | 20.4% | 30.3% | 40.3% | |
| G3 | 50 | 0 | 3 | 1 | 1 | 44 | 1 | 0 | 6.0% | 8.0% | 10.0% | |
| 合計 | 458 | 6 | 113 | 62 | 42 | 239 | 2 | 0 | 24.6% | 38.2% | 47.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません