幸田望夢選手のプロフィール

幸田望夢コウダノゾム

コウダノゾム幸田望夢
基本情報
- 府県
- 栃木
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015340
- 期別
- 115期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 97.03
- 府県
- 栃木
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015340
- 期別
- 115期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 97.03
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 3
- 3着
- 3
- 着外
- 18
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 7.6
- 2連対率
- 19.2
- 3連対率
- 30.7
- S / H / B 回数
- 5 / 10 / 7
- 競走得点
- 97.03
- 1着
- 2
- 2着
- 3
- 3着
- 3
- 着外
- 18
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 7.6
- 2連対率
- 19.2
- 3連対率
- 30.7
- S / H / B 回数
- 5 / 10 / 7
- 競走得点
- 97.03
連対時の決まり手
- 逃げ
- 11.5%
- 捲り
- 3.8%
- 差し
- 3.8%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 70 | 56 | 21 | 56 |
| F1 | 41 | 17 | 17 | 88 | |
| G3 | 3 | 2 | 7 | 32 | |
| 合計 | 114 | 75 | 45 | 176 | |
| 昨年 | F1 | 7 | 7 | 12 | 33 |
| G3 | 1 | 4 | 4 | 23 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 合計 | 8 | 11 | 16 | 58 | |
| 今年 | F1 | 7 | 7 | 4 | 27 |
| G3 | 0 | 1 | 2 | 17 | |
| 合計 | 7 | 8 | 6 | 44 | |
| 通算 | F2 | 70 | 56 | 21 | 56 |
| F1 | 55 | 31 | 33 | 148 | |
| G3 | 4 | 7 | 13 | 72 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 合計 | 129 | 94 | 67 | 278 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 204 | 7 | 70 | 56 | 21 | 56 | 1 | 0 | 34.3% | 61.7% | 72.0% |
| F1 | 164 | 7 | 41 | 17 | 17 | 88 | 1 | 0 | 25.0% | 35.3% | 45.7% | |
| G3 | 44 | 0 | 3 | 2 | 7 | 32 | 0 | 0 | 6.8% | 11.3% | 27.2% | |
| 合計 | 412 | 14 | 114 | 75 | 45 | 176 | 2 | 0 | 27.6% | 45.8% | 56.7% | |
| 昨年 | F1 | 59 | 0 | 7 | 7 | 12 | 33 | 0 | 0 | 11.8% | 23.7% | 44.0% |
| G3 | 32 | 0 | 1 | 4 | 4 | 23 | 0 | 0 | 3.1% | 15.6% | 28.1% | |
| G1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 93 | 0 | 8 | 11 | 16 | 58 | 0 | 0 | 8.6% | 20.4% | 37.6% | |
| 今年 | F1 | 45 | 0 | 7 | 7 | 4 | 27 | 0 | 0 | 15.5% | 31.1% | 40.0% |
| G3 | 22 | 0 | 0 | 1 | 2 | 17 | 2 | 0 | 0.0% | 4.5% | 13.6% | |
| 合計 | 67 | 0 | 7 | 8 | 6 | 44 | 2 | 0 | 10.4% | 22.3% | 31.3% | |
| 通算 | F2 | 204 | 7 | 70 | 56 | 21 | 56 | 1 | 0 | 34.3% | 61.7% | 72.0% |
| F1 | 268 | 7 | 55 | 31 | 33 | 148 | 1 | 0 | 20.5% | 32.0% | 44.4% | |
| G3 | 98 | 0 | 4 | 7 | 13 | 72 | 2 | 0 | 4.0% | 11.2% | 24.4% | |
| G1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 572 | 14 | 129 | 94 | 67 | 278 | 4 | 0 | 22.5% | 38.9% | 50.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません