宮下一歩選手のプロフィール

宮下一歩ミヤシタイッポ

ミヤシタイッポ宮下一歩
基本情報
- 府県
- 長野
- 生年月日
- 年齢
- 33歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015351
- 期別
- 115期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 82.75
- 府県
- 長野
- 生年月日
- 年齢
- 33歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015351
- 期別
- 115期
- 級班
- A級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 82.75
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級1班 ()
- S級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- かっぱ会
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- かっぱ会
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 3
- 3着
- 3
- 着外
- 16
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 12.0
- 2連対率
- 24.0
- 3連対率
- 36.0
- S / H / B 回数
- 9 / 19 / 16
- 競走得点
- 82.75
- 1着
- 3
- 2着
- 3
- 3着
- 3
- 着外
- 16
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 26
- 勝率
- 12.0
- 2連対率
- 24.0
- 3連対率
- 36.0
- S / H / B 回数
- 9 / 19 / 16
- 競走得点
- 82.75
連対時の決まり手
- 逃げ
- 24.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 80 | 59 | 20 | 75 |
| F1 | 34 | 29 | 18 | 110 | |
| G3 | 3 | 4 | 1 | 31 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 117 | 92 | 39 | 220 | |
| 昨年 | F2 | 11 | 11 | 7 | 27 |
| F1 | 4 | 8 | 9 | 22 | |
| 合計 | 15 | 19 | 16 | 49 | |
| 今年 | F2 | 6 | 8 | 5 | 20 |
| F1 | 7 | 8 | 2 | 19 | |
| 合計 | 13 | 16 | 7 | 39 | |
| 通算 | F2 | 97 | 78 | 32 | 122 |
| F1 | 45 | 45 | 29 | 151 | |
| G3 | 3 | 4 | 1 | 31 | |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 145 | 127 | 62 | 308 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 235 | 3 | 80 | 59 | 20 | 75 | 1 | 0 | 34.0% | 59.1% | 67.6% |
| F1 | 192 | 2 | 34 | 29 | 18 | 110 | 1 | 0 | 17.7% | 32.8% | 42.1% | |
| G3 | 39 | 0 | 3 | 4 | 1 | 31 | 0 | 0 | 7.6% | 17.9% | 20.5% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 470 | 5 | 117 | 92 | 39 | 220 | 2 | 0 | 24.8% | 44.4% | 52.7% | |
| 昨年 | F2 | 56 | 0 | 11 | 11 | 7 | 27 | 0 | 0 | 19.6% | 39.2% | 51.7% |
| F1 | 43 | 0 | 4 | 8 | 9 | 22 | 0 | 0 | 9.3% | 27.9% | 48.8% | |
| 合計 | 99 | 0 | 15 | 19 | 16 | 49 | 0 | 0 | 15.1% | 34.3% | 50.5% | |
| 今年 | F2 | 40 | 0 | 6 | 8 | 5 | 20 | 1 | 0 | 15.0% | 35.0% | 47.5% |
| F1 | 36 | 0 | 7 | 8 | 2 | 19 | 0 | 0 | 19.4% | 41.6% | 47.2% | |
| 合計 | 76 | 0 | 13 | 16 | 7 | 39 | 1 | 0 | 17.1% | 38.1% | 47.3% | |
| 通算 | F2 | 331 | 3 | 97 | 78 | 32 | 122 | 2 | 0 | 29.3% | 52.8% | 62.5% |
| F1 | 271 | 2 | 45 | 45 | 29 | 151 | 1 | 0 | 16.6% | 33.2% | 43.9% | |
| G3 | 39 | 0 | 3 | 4 | 1 | 31 | 0 | 0 | 7.6% | 17.9% | 20.5% | |
| G2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 645 | 5 | 145 | 127 | 62 | 308 | 3 | 0 | 22.4% | 42.1% | 51.7% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません