田上晃也選手のプロフィール

田上晃也タノウエコウヤ

タノウエコウヤ田上晃也
基本情報
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 29歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015371
- 期別
- 115期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 80.11
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 29歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015371
- 期別
- 115期
- 級班
- A級3班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 80.11
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級3班 ()
- A級2班 ()
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 12
- 2着
- 2
- 3着
- 1
- 着外
- 3
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 66.6
- 2連対率
- 77.7
- 3連対率
- 83.3
- S / H / B 回数
- 6 / 7 / 8
- 競走得点
- 80.11
- 1着
- 12
- 2着
- 2
- 3着
- 1
- 着外
- 3
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 66.6
- 2連対率
- 77.7
- 3連対率
- 83.3
- S / H / B 回数
- 6 / 7 / 8
- 競走得点
- 80.11
連対時の決まり手
- 逃げ
- 38.8%
- 捲り
- 38.8%
- 差し
- 0.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 100 | 64 | 41 | 115 |
| F1 | 32 | 27 | 22 | 96 | |
| G3 | 0 | 1 | 1 | 13 | |
| 合計 | 132 | 92 | 64 | 224 | |
| 昨年 | F2 | 4 | 12 | 6 | 28 |
| F1 | 2 | 3 | 4 | 16 | |
| 合計 | 6 | 15 | 10 | 44 | |
| 今年 | F2 | 24 | 7 | 7 | 13 |
| F1 | 3 | 2 | 0 | 3 | |
| 合計 | 27 | 9 | 7 | 16 | |
| 通算 | F2 | 128 | 83 | 54 | 156 |
| F1 | 37 | 32 | 26 | 115 | |
| G3 | 0 | 1 | 1 | 13 | |
| 合計 | 165 | 116 | 81 | 284 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 322 | 10 | 100 | 64 | 41 | 115 | 1 | 1 | 31.0% | 50.9% | 63.6% |
| F1 | 178 | 1 | 32 | 27 | 22 | 96 | 1 | 0 | 17.9% | 33.1% | 45.5% | |
| G3 | 15 | 0 | 0 | 1 | 1 | 13 | 0 | 0 | 0.0% | 6.6% | 13.3% | |
| 合計 | 515 | 11 | 132 | 92 | 64 | 224 | 2 | 1 | 25.6% | 43.4% | 55.9% | |
| 昨年 | F2 | 50 | 0 | 4 | 12 | 6 | 28 | 0 | 0 | 8.0% | 32.0% | 44.0% |
| F1 | 26 | 0 | 2 | 3 | 4 | 16 | 0 | 1 | 7.6% | 19.2% | 34.6% | |
| 合計 | 76 | 0 | 6 | 15 | 10 | 44 | 0 | 1 | 7.8% | 27.6% | 40.7% | |
| 今年 | F2 | 51 | 3 | 24 | 7 | 7 | 13 | 0 | 0 | 47.0% | 60.7% | 74.5% |
| F1 | 8 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 37.5% | 62.5% | 62.5% | |
| 合計 | 59 | 3 | 27 | 9 | 7 | 16 | 0 | 0 | 45.7% | 61.0% | 72.8% | |
| 通算 | F2 | 423 | 13 | 128 | 83 | 54 | 156 | 1 | 1 | 30.2% | 49.8% | 62.6% |
| F1 | 212 | 1 | 37 | 32 | 26 | 115 | 1 | 1 | 17.4% | 32.5% | 44.8% | |
| G3 | 15 | 0 | 0 | 1 | 1 | 13 | 0 | 0 | 0.0% | 6.6% | 13.3% | |
| 合計 | 650 | 14 | 165 | 116 | 81 | 284 | 2 | 2 | 25.3% | 43.2% | 55.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません