下野義城選手のプロフィール

下野義城シモノヨシキ

シモノヨシキ下野義城
基本情報
- 府県
- 愛媛
- 生年月日
- 年齢
- 29歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015379
- 期別
- 115期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 81.41
- 府県
- 愛媛
- 生年月日
- 年齢
- 29歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015379
- 期別
- 115期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 81.41
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 18
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 4.1
- 2連対率
- 12.5
- 3連対率
- 25.0
- S / H / B 回数
- 6 / - / 7
- 競走得点
- 81.41
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 3
- 着外
- 18
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 24
- 勝率
- 4.1
- 2連対率
- 12.5
- 3連対率
- 25.0
- S / H / B 回数
- 6 / - / 7
- 競走得点
- 81.41
連対時の決まり手
- 逃げ
- 4.1%
- 捲り
- 4.1%
- 差し
- 4.1%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 86 | 50 | 35 | 130 |
| F1 | 12 | 15 | 16 | 102 | |
| G3 | 2 | 0 | 1 | 28 | |
| 合計 | 100 | 65 | 52 | 260 | |
| 昨年 | F2 | 8 | 14 | 7 | 45 |
| F1 | 1 | 3 | 3 | 20 | |
| 合計 | 9 | 17 | 10 | 65 | |
| 今年 | F2 | 2 | 2 | 0 | 9 |
| F1 | 0 | 0 | 4 | 9 | |
| 合計 | 2 | 2 | 4 | 18 | |
| 通算 | F2 | 96 | 66 | 42 | 184 |
| F1 | 13 | 18 | 23 | 131 | |
| G3 | 2 | 0 | 1 | 28 | |
| 合計 | 111 | 84 | 66 | 343 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 301 | 4 | 86 | 50 | 35 | 130 | 0 | 0 | 28.5% | 45.1% | 56.8% |
| F1 | 146 | 1 | 12 | 15 | 16 | 102 | 1 | 0 | 8.2% | 18.4% | 29.4% | |
| G3 | 31 | 0 | 2 | 0 | 1 | 28 | 0 | 0 | 6.4% | 6.4% | 9.6% | |
| 合計 | 478 | 5 | 100 | 65 | 52 | 260 | 1 | 0 | 20.9% | 34.5% | 45.3% | |
| 昨年 | F2 | 74 | 0 | 8 | 14 | 7 | 45 | 0 | 0 | 10.8% | 29.7% | 39.1% |
| F1 | 27 | 0 | 1 | 3 | 3 | 20 | 0 | 0 | 3.7% | 14.8% | 25.9% | |
| 合計 | 101 | 0 | 9 | 17 | 10 | 65 | 0 | 0 | 8.9% | 25.7% | 35.6% | |
| 今年 | F2 | 13 | 0 | 2 | 2 | 0 | 9 | 0 | 0 | 15.3% | 30.7% | 30.7% |
| F1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 4 | 9 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 28.5% | |
| 合計 | 27 | 0 | 2 | 2 | 4 | 18 | 1 | 0 | 7.4% | 14.8% | 29.6% | |
| 通算 | F2 | 388 | 4 | 96 | 66 | 42 | 184 | 0 | 0 | 24.7% | 41.7% | 52.5% |
| F1 | 187 | 1 | 13 | 18 | 23 | 131 | 2 | 0 | 6.9% | 16.5% | 28.8% | |
| G3 | 31 | 0 | 2 | 0 | 1 | 28 | 0 | 0 | 6.4% | 6.4% | 9.6% | |
| 合計 | 606 | 5 | 111 | 84 | 66 | 343 | 2 | 0 | 18.3% | 32.1% | 43.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません