外田心斗選手のプロフィール

外田心斗ソトダシント

ソトダシント外田心斗
基本情報
- 府県
- 愛媛
- 生年月日
- 年齢
- 28歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015380
- 期別
- 115期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 104.82
- 府県
- 愛媛
- 生年月日
- 年齢
- 28歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015380
- 期別
- 115期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 104.82
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 10
- 2着
- 4
- 3着
- 1
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 43.4
- 2連対率
- 60.8
- 3連対率
- 65.2
- S / H / B 回数
- 3 / 9 / 10
- 競走得点
- 104.82
- 1着
- 10
- 2着
- 4
- 3着
- 1
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 43.4
- 2連対率
- 60.8
- 3連対率
- 65.2
- S / H / B 回数
- 3 / 9 / 10
- 競走得点
- 104.82
連対時の決まり手
- 逃げ
- 30.4%
- 捲り
- 26.0%
- 差し
- 4.3%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 41 | 17 | 10 | 28 |
| F1 | 45 | 39 | 21 | 106 | |
| G3 | 7 | 5 | 6 | 42 | |
| 合計 | 93 | 61 | 37 | 176 | |
| 昨年 | F1 | 5 | 10 | 10 | 22 |
| G3 | 2 | 1 | 2 | 12 | |
| 合計 | 7 | 11 | 12 | 34 | |
| 今年 | F1 | 12 | 10 | 5 | 21 |
| G3 | 3 | 2 | 1 | 10 | |
| 合計 | 15 | 12 | 6 | 31 | |
| 通算 | F2 | 41 | 17 | 10 | 28 |
| F1 | 62 | 59 | 36 | 149 | |
| G3 | 12 | 8 | 9 | 64 | |
| 合計 | 115 | 84 | 55 | 241 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 98 | 6 | 41 | 17 | 10 | 28 | 1 | 1 | 41.8% | 59.1% | 69.3% |
| F1 | 211 | 3 | 45 | 39 | 21 | 106 | 0 | 0 | 21.3% | 39.8% | 49.7% | |
| G3 | 61 | 0 | 7 | 5 | 6 | 42 | 1 | 0 | 11.4% | 19.6% | 29.5% | |
| 合計 | 370 | 9 | 93 | 61 | 37 | 176 | 2 | 1 | 25.1% | 41.6% | 51.6% | |
| 昨年 | F1 | 47 | 0 | 5 | 10 | 10 | 22 | 0 | 0 | 10.6% | 31.9% | 53.1% |
| G3 | 18 | 0 | 2 | 1 | 2 | 12 | 0 | 1 | 11.1% | 16.6% | 27.7% | |
| 合計 | 65 | 0 | 7 | 11 | 12 | 34 | 0 | 1 | 10.7% | 27.6% | 46.1% | |
| 今年 | F1 | 48 | 0 | 12 | 10 | 5 | 21 | 0 | 0 | 25.0% | 45.8% | 56.2% |
| G3 | 16 | 0 | 3 | 2 | 1 | 10 | 0 | 0 | 18.7% | 31.2% | 37.5% | |
| 合計 | 64 | 0 | 15 | 12 | 6 | 31 | 0 | 0 | 23.4% | 42.1% | 51.5% | |
| 通算 | F2 | 98 | 6 | 41 | 17 | 10 | 28 | 1 | 1 | 41.8% | 59.1% | 69.3% |
| F1 | 306 | 3 | 62 | 59 | 36 | 149 | 0 | 0 | 20.2% | 39.5% | 51.3% | |
| G3 | 95 | 0 | 12 | 8 | 9 | 64 | 1 | 1 | 12.6% | 21.0% | 30.5% | |
| 合計 | 499 | 9 | 115 | 84 | 55 | 241 | 2 | 2 | 23.0% | 39.8% | 50.9% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません