原井博斗選手のプロフィール

原井博斗ハライヒロト

ハライヒロト原井博斗
基本情報
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015383
- 期別
- 115期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 108.58
- 府県
- 福岡
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015383
- 期別
- 115期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 108.58
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 5
- 3着
- 2
- 着外
- 9
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 19
- 勝率
- 11.1
- 2連対率
- 38.8
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 108.58
- 1着
- 2
- 2着
- 5
- 3着
- 2
- 着外
- 9
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 19
- 勝率
- 11.1
- 2連対率
- 38.8
- 3連対率
- 50.0
- S / H / B 回数
- 5 / 0 / 0
- 競走得点
- 108.58
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 16.6%
- マーク
- 22.2%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 60 | 43 | 31 | 62 |
| F1 | 28 | 28 | 18 | 48 | |
| G3 | 4 | 7 | 1 | 20 | |
| G1 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
| 合計 | 92 | 78 | 51 | 133 | |
| 昨年 | F1 | 9 | 13 | 20 | 16 |
| G3 | 5 | 3 | 6 | 17 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 14 | 16 | 26 | 37 | |
| 今年 | F1 | 10 | 8 | 9 | 9 |
| G3 | 4 | 3 | 2 | 14 | |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| 合計 | 14 | 11 | 11 | 27 | |
| 通算 | F2 | 60 | 43 | 31 | 62 |
| F1 | 47 | 49 | 47 | 73 | |
| G3 | 13 | 13 | 9 | 51 | |
| G1 | 0 | 0 | 1 | 11 | |
| 合計 | 120 | 105 | 88 | 197 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 199 | 11 | 60 | 43 | 31 | 62 | 3 | 0 | 30.1% | 51.7% | 67.3% |
| F1 | 124 | 1 | 28 | 28 | 18 | 48 | 2 | 0 | 22.5% | 45.1% | 59.6% | |
| G3 | 32 | 0 | 4 | 7 | 1 | 20 | 0 | 0 | 12.5% | 34.3% | 37.5% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | |
| 合計 | 359 | 12 | 92 | 78 | 51 | 133 | 5 | 0 | 25.6% | 47.3% | 61.5% | |
| 昨年 | F1 | 60 | 1 | 9 | 13 | 20 | 16 | 1 | 1 | 15.0% | 36.6% | 70.0% |
| G3 | 31 | 0 | 5 | 3 | 6 | 17 | 0 | 0 | 16.1% | 25.8% | 45.1% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 95 | 1 | 14 | 16 | 26 | 37 | 1 | 1 | 14.7% | 31.5% | 58.9% | |
| 今年 | F1 | 38 | 0 | 10 | 8 | 9 | 9 | 2 | 0 | 26.3% | 47.3% | 71.0% |
| G3 | 23 | 0 | 4 | 3 | 2 | 14 | 0 | 0 | 17.3% | 30.4% | 39.1% | |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | |
| 合計 | 65 | 0 | 14 | 11 | 11 | 27 | 2 | 0 | 21.5% | 38.4% | 55.3% | |
| 通算 | F2 | 199 | 11 | 60 | 43 | 31 | 62 | 3 | 0 | 30.1% | 51.7% | 67.3% |
| F1 | 222 | 2 | 47 | 49 | 47 | 73 | 5 | 1 | 21.1% | 43.2% | 64.4% | |
| G3 | 86 | 0 | 13 | 13 | 9 | 51 | 0 | 0 | 15.1% | 30.2% | 40.6% | |
| G1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | |
| 合計 | 519 | 13 | 120 | 105 | 88 | 197 | 8 | 1 | 23.1% | 43.3% | 60.3% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません