野上竜太選手のプロフィール

野上竜太ノガミリュウタ

ノガミリュウタ野上竜太
基本情報
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015372
- 期別
- 115期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 86.51
- 府県
- 岡山
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015372
- 期別
- 115期
- 級班
- A級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 86.51
級班履歴
- 級班 (年月日)
- A級2班 ()
- A級1班 ()
- A級2班 ()
縁故・知人・仲間
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 2
- 2着
- 13
- 3着
- 2
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 6.8
- 2連対率
- 51.7
- 3連対率
- 58.6
- S / H / B 回数
- 3 / 16 / 15
- 競走得点
- 86.51
- 1着
- 2
- 2着
- 13
- 3着
- 2
- 着外
- 12
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 6.8
- 2連対率
- 51.7
- 3連対率
- 58.6
- S / H / B 回数
- 3 / 16 / 15
- 競走得点
- 86.51
連対時の決まり手
- 逃げ
- 31.0%
- 捲り
- 10.3%
- 差し
- 6.8%
- マーク
- 3.4%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 119 | 80 | 55 | 182 |
| F1 | 2 | 2 | 2 | 15 | |
| 合計 | 121 | 82 | 57 | 197 | |
| 昨年 | F2 | 12 | 15 | 9 | 41 |
| F1 | 5 | 4 | 3 | 18 | |
| 合計 | 17 | 19 | 12 | 59 | |
| 今年 | F2 | 4 | 15 | 2 | 33 |
| F1 | 5 | 11 | 2 | 11 | |
| 合計 | 9 | 26 | 4 | 44 | |
| 通算 | F2 | 135 | 110 | 66 | 256 |
| F1 | 12 | 17 | 7 | 44 | |
| 合計 | 147 | 127 | 73 | 300 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 437 | 13 | 119 | 80 | 55 | 182 | 0 | 1 | 27.2% | 45.5% | 58.1% |
| F1 | 22 | 0 | 2 | 2 | 2 | 15 | 1 | 0 | 9.0% | 18.1% | 27.2% | |
| 合計 | 459 | 13 | 121 | 82 | 57 | 197 | 1 | 1 | 26.3% | 44.2% | 56.6% | |
| 昨年 | F2 | 77 | 0 | 12 | 15 | 9 | 41 | 0 | 0 | 15.5% | 35.0% | 46.7% |
| F1 | 30 | 0 | 5 | 4 | 3 | 18 | 0 | 0 | 16.6% | 30.0% | 40.0% | |
| 合計 | 107 | 0 | 17 | 19 | 12 | 59 | 0 | 0 | 15.8% | 33.6% | 44.8% | |
| 今年 | F2 | 54 | 0 | 4 | 15 | 2 | 33 | 0 | 0 | 7.4% | 35.1% | 38.8% |
| F1 | 29 | 0 | 5 | 11 | 2 | 11 | 0 | 0 | 17.2% | 55.1% | 62.0% | |
| 合計 | 83 | 0 | 9 | 26 | 4 | 44 | 0 | 0 | 10.8% | 42.1% | 46.9% | |
| 通算 | F2 | 568 | 13 | 135 | 110 | 66 | 256 | 0 | 1 | 23.7% | 43.1% | 54.7% |
| F1 | 81 | 0 | 12 | 17 | 7 | 44 | 1 | 0 | 14.8% | 35.8% | 44.4% | |
| 合計 | 649 | 13 | 147 | 127 | 73 | 300 | 1 | 1 | 22.6% | 42.2% | 53.4% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません