阪本和也選手のプロフィール

阪本和也サカモトカズヤ

サカモトカズヤ阪本和也
基本情報
- 府県
- 長崎
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015386
- 期別
- 115期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 101.46
- 府県
- 長崎
- 生年月日
- 年齢
- 31歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015386
- 期別
- 115期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 101.46
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- S級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 練習仲間
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 5
- 着外
- 10
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 5.5
- 2連対率
- 16.6
- 3連対率
- 44.4
- S / H / B 回数
- 10 / 0 / 0
- 競走得点
- 99.22
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 5
- 着外
- 10
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 18
- 勝率
- 5.5
- 2連対率
- 16.6
- 3連対率
- 44.4
- S / H / B 回数
- 10 / 0 / 0
- 競走得点
- 99.22
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 5.5%
- マーク
- 11.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 59 | 31 | 14 | 38 |
| F1 | 26 | 42 | 27 | 81 | |
| G3 | 6 | 10 | 9 | 45 | |
| 合計 | 91 | 83 | 50 | 164 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| F1 | 10 | 6 | 11 | 19 | |
| G3 | 2 | 5 | 6 | 27 | |
| 合計 | 12 | 11 | 18 | 47 | |
| 今年 | F1 | 2 | 3 | 9 | 5 |
| G3 | 0 | 1 | 2 | 9 | |
| 合計 | 2 | 4 | 11 | 14 | |
| 通算 | F2 | 59 | 31 | 15 | 39 |
| F1 | 38 | 51 | 47 | 105 | |
| G3 | 8 | 16 | 17 | 81 | |
| 合計 | 105 | 98 | 79 | 225 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 143 | 6 | 59 | 31 | 14 | 38 | 1 | 0 | 41.2% | 62.9% | 72.7% |
| F1 | 184 | 1 | 26 | 42 | 27 | 81 | 7 | 1 | 14.1% | 36.9% | 51.6% | |
| G3 | 72 | 0 | 6 | 10 | 9 | 45 | 2 | 0 | 8.3% | 22.2% | 34.7% | |
| 合計 | 399 | 7 | 91 | 83 | 50 | 164 | 10 | 1 | 22.8% | 43.6% | 56.1% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
| F1 | 48 | 0 | 10 | 6 | 11 | 19 | 1 | 1 | 20.8% | 33.3% | 56.2% | |
| G3 | 41 | 0 | 2 | 5 | 6 | 27 | 0 | 1 | 4.8% | 17.0% | 31.7% | |
| 合計 | 91 | 0 | 12 | 11 | 18 | 47 | 1 | 2 | 13.1% | 25.2% | 45.0% | |
| 今年 | F1 | 19 | 0 | 2 | 3 | 9 | 5 | 0 | 0 | 10.5% | 26.3% | 73.6% |
| G3 | 12 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0.0% | 8.3% | 25.0% | |
| 合計 | 31 | 0 | 2 | 4 | 11 | 14 | 0 | 0 | 6.4% | 19.3% | 54.8% | |
| 通算 | F2 | 145 | 6 | 59 | 31 | 15 | 39 | 1 | 0 | 40.6% | 62.0% | 72.4% |
| F1 | 251 | 1 | 38 | 51 | 47 | 105 | 8 | 2 | 15.1% | 35.4% | 54.1% | |
| G3 | 125 | 0 | 8 | 16 | 17 | 81 | 2 | 1 | 6.4% | 19.2% | 32.8% | |
| 合計 | 521 | 7 | 105 | 98 | 79 | 225 | 11 | 3 | 20.1% | 38.9% | 54.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません