立部楓真選手のプロフィール

立部楓真タチベフウマ

タチベフウマ立部楓真
基本情報
- 府県
- 佐賀
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015385
- 期別
- 115期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 102.12
- 府県
- 佐賀
- 生年月日
- 年齢
- 27歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015385
- 期別
- 115期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- S級1班
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 102.12
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 () 特別昇級
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 5
- 3着
- 2
- 着外
- 19
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 10.2
- 2連対率
- 27.5
- 3連対率
- 34.4
- S / H / B 回数
- 7 / 13 / 17
- 競走得点
- 101.37
- 1着
- 3
- 2着
- 5
- 3着
- 2
- 着外
- 19
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 29
- 勝率
- 10.2
- 2連対率
- 27.5
- 3連対率
- 34.4
- S / H / B 回数
- 7 / 13 / 17
- 競走得点
- 101.37
連対時の決まり手
- 逃げ
- 13.7%
- 捲り
- 10.3%
- 差し
- 3.4%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 73 | 36 | 23 | 36 |
| F1 | 38 | 42 | 31 | 75 | |
| G3 | 5 | 6 | 10 | 34 | |
| 合計 | 116 | 84 | 64 | 145 | |
| 昨年 | F2 | 11 | 0 | 0 | 4 |
| F1 | 11 | 9 | 8 | 21 | |
| G3 | 3 | 5 | 1 | 15 | |
| 合計 | 25 | 14 | 9 | 40 | |
| 今年 | F1 | 5 | 4 | 2 | 13 |
| G3 | 1 | 2 | 0 | 9 | |
| 合計 | 6 | 6 | 2 | 22 | |
| 通算 | F2 | 84 | 36 | 23 | 40 |
| F1 | 54 | 55 | 41 | 109 | |
| G3 | 9 | 13 | 11 | 58 | |
| 合計 | 147 | 104 | 75 | 207 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 173 | 12 | 73 | 36 | 23 | 36 | 5 | 0 | 42.1% | 63.0% | 76.3% |
| F1 | 188 | 2 | 38 | 42 | 31 | 75 | 1 | 1 | 20.2% | 42.5% | 59.0% | |
| G3 | 56 | 0 | 5 | 6 | 10 | 34 | 0 | 1 | 8.9% | 19.6% | 37.5% | |
| 合計 | 417 | 14 | 116 | 84 | 64 | 145 | 6 | 2 | 27.8% | 47.9% | 63.3% | |
| 昨年 | F2 | 15 | 4 | 11 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 73.3% | 73.3% | 73.3% |
| F1 | 50 | 0 | 11 | 9 | 8 | 21 | 1 | 0 | 22.0% | 40.0% | 56.0% | |
| G3 | 24 | 0 | 3 | 5 | 1 | 15 | 0 | 0 | 12.5% | 33.3% | 37.5% | |
| 合計 | 89 | 4 | 25 | 14 | 9 | 40 | 1 | 0 | 28.0% | 43.8% | 53.9% | |
| 今年 | F1 | 24 | 0 | 5 | 4 | 2 | 13 | 0 | 0 | 20.8% | 37.5% | 45.8% |
| G3 | 12 | 0 | 1 | 2 | 0 | 9 | 0 | 0 | 8.3% | 25.0% | 25.0% | |
| 合計 | 36 | 0 | 6 | 6 | 2 | 22 | 0 | 0 | 16.6% | 33.3% | 38.8% | |
| 通算 | F2 | 188 | 16 | 84 | 36 | 23 | 40 | 5 | 0 | 44.6% | 63.8% | 76.0% |
| F1 | 262 | 2 | 54 | 55 | 41 | 109 | 2 | 1 | 20.6% | 41.6% | 57.2% | |
| G3 | 92 | 0 | 9 | 13 | 11 | 58 | 0 | 1 | 9.7% | 23.9% | 35.8% | |
| 合計 | 542 | 18 | 147 | 104 | 75 | 207 | 7 | 2 | 27.1% | 46.3% | 60.1% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません