原大智選手のプロフィール

原大智ハラダイチ

ハラダイチ原大智
基本情報
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 29歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015418
- 期別
- 117期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 104.30
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 29歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015418
- 期別
- 117期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 104.30
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- -
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 5
- 2着
- 4
- 3着
- 6
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 21.7
- 2連対率
- 39.1
- 3連対率
- 65.2
- S / H / B 回数
- 1 / 3 / 3
- 競走得点
- 104.30
- 1着
- 5
- 2着
- 4
- 3着
- 6
- 着外
- 8
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 23
- 勝率
- 21.7
- 2連対率
- 39.1
- 3連対率
- 65.2
- S / H / B 回数
- 1 / 3 / 3
- 競走得点
- 104.30
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 26.0%
- 差し
- 13.0%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 51 | 41 | 27 | 68 |
| F1 | 21 | 18 | 11 | 41 | |
| G3 | 2 | 0 | 0 | 14 | |
| 合計 | 74 | 59 | 38 | 123 | |
| 昨年 | F2 | 5 | 11 | 1 | 1 |
| F1 | 7 | 5 | 7 | 18 | |
| G3 | 1 | 2 | 1 | 12 | |
| 合計 | 13 | 18 | 9 | 31 | |
| 今年 | F1 | 7 | 6 | 8 | 16 |
| G3 | 3 | 2 | 9 | 10 | |
| 合計 | 10 | 8 | 17 | 26 | |
| 通算 | F2 | 56 | 52 | 28 | 69 |
| F1 | 35 | 29 | 26 | 75 | |
| G3 | 6 | 4 | 10 | 36 | |
| 合計 | 97 | 85 | 64 | 180 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 191 | 5 | 51 | 41 | 27 | 68 | 3 | 1 | 26.7% | 48.1% | 62.3% |
| F1 | 92 | 0 | 21 | 18 | 11 | 41 | 0 | 1 | 22.8% | 42.3% | 54.3% | |
| G3 | 16 | 0 | 2 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | |
| 合計 | 299 | 5 | 74 | 59 | 38 | 123 | 3 | 2 | 24.7% | 44.4% | 57.1% | |
| 昨年 | F2 | 18 | 2 | 5 | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 27.7% | 88.8% | 94.4% |
| F1 | 37 | 1 | 7 | 5 | 7 | 18 | 0 | 0 | 18.9% | 32.4% | 51.3% | |
| G3 | 16 | 0 | 1 | 2 | 1 | 12 | 0 | 0 | 6.2% | 18.7% | 25.0% | |
| 合計 | 71 | 3 | 13 | 18 | 9 | 31 | 0 | 0 | 18.3% | 43.6% | 56.3% | |
| 今年 | F1 | 37 | 0 | 7 | 6 | 8 | 16 | 0 | 0 | 18.9% | 35.1% | 56.7% |
| G3 | 24 | 0 | 3 | 2 | 9 | 10 | 0 | 0 | 12.5% | 20.8% | 58.3% | |
| 合計 | 61 | 0 | 10 | 8 | 17 | 26 | 0 | 0 | 16.3% | 29.5% | 57.3% | |
| 通算 | F2 | 209 | 7 | 56 | 52 | 28 | 69 | 3 | 1 | 26.7% | 51.6% | 65.0% |
| F1 | 166 | 1 | 35 | 29 | 26 | 75 | 0 | 1 | 21.0% | 38.5% | 54.2% | |
| G3 | 56 | 0 | 6 | 4 | 10 | 36 | 0 | 0 | 10.7% | 17.8% | 35.7% | |
| 合計 | 431 | 8 | 97 | 85 | 64 | 180 | 3 | 2 | 22.5% | 42.2% | 57.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません