和田圭選手のプロフィール

和田圭ワダケイ

ワダケイ和田圭
基本情報
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014210
- 期別
- 92期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 110.00
- 府県
- 宮城
- 生年月日
- 年齢
- 40歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 014210
- 期別
- 92期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 追
- 今期得点
- 110.00
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 ()
- S級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- 関戸グループ
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- -
- 練習グループ
- 関戸グループ
直近4ヶ月成績
- 1着
- 7
- 2着
- 4
- 3着
- 5
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 25.9
- 2連対率
- 40.6
- 3連対率
- 59.2
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 110.11
- 1着
- 7
- 2着
- 4
- 3着
- 5
- 着外
- 11
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 27
- 勝率
- 25.9
- 2連対率
- 40.6
- 3連対率
- 59.2
- S / H / B 回数
- 3 / 0 / 0
- 競走得点
- 110.11
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 0.0%
- 差し
- 29.6%
- マーク
- 11.1%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 56 | 11 | 7 | 31 |
| F1 | 192 | 130 | 111 | 334 | |
| G3 | 59 | 68 | 44 | 159 | |
| G2 | 3 | 9 | 18 | 60 | |
| G1 | 22 | 18 | 31 | 144 | |
| 合計 | 332 | 236 | 211 | 728 | |
| 昨年 | F2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| F1 | 5 | 7 | 7 | 5 | |
| G3 | 7 | 1 | 3 | 13 | |
| G2 | 0 | 2 | 4 | 2 | |
| G1 | 3 | 4 | 2 | 17 | |
| 合計 | 15 | 14 | 16 | 38 | |
| 今年 | F1 | 5 | 3 | 5 | 6 |
| G3 | 2 | 2 | 0 | 2 | |
| G1 | 2 | 0 | 1 | 5 | |
| 合計 | 9 | 5 | 6 | 13 | |
| 通算 | F2 | 56 | 11 | 7 | 32 |
| F1 | 202 | 140 | 123 | 345 | |
| G3 | 68 | 71 | 47 | 174 | |
| G2 | 3 | 11 | 22 | 62 | |
| G1 | 27 | 22 | 34 | 166 | |
| 合計 | 356 | 255 | 233 | 779 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 106 | 13 | 56 | 11 | 7 | 31 | 0 | 1 | 52.8% | 63.2% | 69.8% |
| F1 | 785 | 34 | 192 | 130 | 111 | 334 | 11 | 7 | 24.4% | 41.0% | 55.1% | |
| G3 | 345 | 1 | 59 | 68 | 44 | 159 | 8 | 7 | 17.1% | 36.8% | 49.5% | |
| G2 | 90 | 0 | 3 | 9 | 18 | 60 | 0 | 0 | 3.3% | 13.3% | 33.3% | |
| G1 | 220 | 0 | 22 | 18 | 31 | 144 | 3 | 2 | 10.0% | 18.1% | 32.2% | |
| 合計 | 1,546 | 48 | 332 | 236 | 211 | 728 | 22 | 17 | 21.4% | 36.7% | 50.3% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| F1 | 25 | 2 | 5 | 7 | 7 | 5 | 0 | 1 | 20.0% | 48.0% | 76.0% | |
| G3 | 24 | 0 | 7 | 1 | 3 | 13 | 0 | 0 | 29.1% | 33.3% | 45.8% | |
| G2 | 9 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 22.2% | 66.6% | |
| G1 | 27 | 0 | 3 | 4 | 2 | 17 | 1 | 0 | 11.1% | 25.9% | 33.3% | |
| 合計 | 87 | 2 | 15 | 14 | 16 | 38 | 2 | 2 | 17.2% | 33.3% | 51.7% | |
| 今年 | F1 | 19 | 2 | 5 | 3 | 5 | 6 | 0 | 0 | 26.3% | 42.1% | 68.4% |
| G3 | 7 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 28.5% | 57.1% | 57.1% | |
| G1 | 8 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 37.5% | |
| 合計 | 34 | 2 | 9 | 5 | 6 | 13 | 1 | 0 | 26.4% | 41.1% | 58.8% | |
| 通算 | F2 | 108 | 13 | 56 | 11 | 7 | 32 | 1 | 1 | 51.8% | 62.0% | 68.5% |
| F1 | 829 | 38 | 202 | 140 | 123 | 345 | 11 | 8 | 24.3% | 41.2% | 56.0% | |
| G3 | 376 | 1 | 68 | 71 | 47 | 174 | 9 | 7 | 18.0% | 36.9% | 49.4% | |
| G2 | 99 | 0 | 3 | 11 | 22 | 62 | 0 | 1 | 3.0% | 14.1% | 36.3% | |
| G1 | 255 | 0 | 27 | 22 | 34 | 166 | 4 | 2 | 10.5% | 19.2% | 32.5% | |
| 合計 | 1,667 | 52 | 356 | 255 | 233 | 779 | 25 | 19 | 21.3% | 36.6% | 50.6% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません