岡田亮太選手のプロフィール

岡田亮太オカダリョウタ

オカダリョウタ岡田亮太
基本情報
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015430
- 期別
- 117期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 95.68
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015430
- 期別
- 117期
- 級班
- S級2班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 逃
- 今期得点
- 95.68
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級2班 ()
- A級1班 ()
- S級2班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 新津久井湖グループ、サマーランドグループ
- 縁故選手
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- 新津久井湖グループ、サマーランドグループ
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 3
- 2着
- 0
- 3着
- 3
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 13.6
- 2連対率
- 13.6
- 3連対率
- 27.2
- S / H / B 回数
- 1 / 13 / 11
- 競走得点
- 95.04
- 1着
- 3
- 2着
- 0
- 3着
- 3
- 着外
- 16
- 棄権
- 0
- 失格
- 0
- 出走数
- 22
- 勝率
- 13.6
- 2連対率
- 13.6
- 3連対率
- 27.2
- S / H / B 回数
- 1 / 13 / 11
- 競走得点
- 95.04
連対時の決まり手
- 逃げ
- 4.5%
- 捲り
- 4.5%
- 差し
- 4.5%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 68 | 75 | 37 | 100 |
| F1 | 10 | 13 | 5 | 26 | |
| 合計 | 78 | 88 | 42 | 126 | |
| 昨年 | F2 | 8 | 4 | 3 | 6 |
| F1 | 3 | 6 | 3 | 12 | |
| G3 | 5 | 2 | 3 | 10 | |
| 合計 | 16 | 12 | 9 | 28 | |
| 今年 | F1 | 2 | 2 | 5 | 24 |
| G3 | 1 | 0 | 1 | 12 | |
| 合計 | 3 | 2 | 6 | 36 | |
| 通算 | F2 | 76 | 79 | 40 | 106 |
| F1 | 15 | 21 | 13 | 62 | |
| G3 | 6 | 2 | 4 | 22 | |
| 合計 | 97 | 102 | 57 | 190 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 283 | 6 | 68 | 75 | 37 | 100 | 1 | 2 | 24.0% | 50.5% | 63.6% |
| F1 | 54 | 0 | 10 | 13 | 5 | 26 | 0 | 0 | 18.5% | 42.5% | 51.8% | |
| 合計 | 337 | 6 | 78 | 88 | 42 | 126 | 1 | 2 | 23.1% | 49.2% | 61.7% | |
| 昨年 | F2 | 21 | 2 | 8 | 4 | 3 | 6 | 0 | 0 | 38.0% | 57.1% | 71.4% |
| F1 | 24 | 0 | 3 | 6 | 3 | 12 | 0 | 0 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | |
| G3 | 20 | 0 | 5 | 2 | 3 | 10 | 0 | 0 | 25.0% | 35.0% | 50.0% | |
| 合計 | 65 | 2 | 16 | 12 | 9 | 28 | 0 | 0 | 24.6% | 43.0% | 56.9% | |
| 今年 | F1 | 33 | 0 | 2 | 2 | 5 | 24 | 0 | 0 | 6.0% | 12.1% | 27.2% |
| G3 | 15 | 0 | 1 | 0 | 1 | 12 | 1 | 0 | 6.6% | 6.6% | 13.3% | |
| 合計 | 48 | 0 | 3 | 2 | 6 | 36 | 1 | 0 | 6.2% | 10.4% | 22.9% | |
| 通算 | F2 | 304 | 8 | 76 | 79 | 40 | 106 | 1 | 2 | 25.0% | 50.9% | 64.1% |
| F1 | 111 | 0 | 15 | 21 | 13 | 62 | 0 | 0 | 13.5% | 32.4% | 44.1% | |
| G3 | 35 | 0 | 6 | 2 | 4 | 22 | 1 | 0 | 17.1% | 22.8% | 34.2% | |
| 合計 | 450 | 8 | 97 | 102 | 57 | 190 | 2 | 2 | 21.5% | 44.2% | 56.8% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません
特別競輪出走履歴
該当するレースはありません