鈴木玄人選手のプロフィール

鈴木玄人スズキゲント

スズキゲント鈴木玄人
基本情報
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015431
- 期別
- 117期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 112.64
- 府県
- 東京
- 生年月日
- 年齢
- 30歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015431
- 期別
- 117期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 112.64
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 () 特別昇級
- A級1班 ()
縁故・知人・仲間
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- サマーランドグループ
- 縁故選手
- -
- 練習仲間
- 師匠
- -
- 弟子
- -
- 練習グループ
- サマーランドグループ
メモ機能はログイン後に利用できます
直近4ヶ月成績
- 1着
- 4
- 2着
- 3
- 3着
- 3
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 25
- 勝率
- 16.6
- 2連対率
- 29.0
- 3連対率
- 41.6
- S / H / B 回数
- 10 / 1 / 2
- 競走得点
- 112.17
- 1着
- 4
- 2着
- 3
- 3着
- 3
- 着外
- 14
- 棄権
- 0
- 失格
- 1
- 出走数
- 25
- 勝率
- 16.6
- 2連対率
- 29.0
- 3連対率
- 41.6
- S / H / B 回数
- 10 / 1 / 2
- 競走得点
- 112.17
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 12.5%
- 差し
- 8.3%
- マーク
- 8.3%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 53 | 25 | 12 | 21 |
| F1 | 23 | 24 | 13 | 36 | |
| G3 | 10 | 4 | 6 | 18 | |
| 合計 | 86 | 53 | 31 | 75 | |
| 昨年 | F1 | 11 | 4 | 4 | 3 |
| G3 | 4 | 1 | 3 | 9 | |
| G2 | 1 | 0 | 0 | 3 | |
| G1 | 2 | 2 | 2 | 3 | |
| 合計 | 18 | 7 | 9 | 18 | |
| 今年 | F1 | 3 | 0 | 3 | 5 |
| G3 | 2 | 2 | 1 | 7 | |
| G2 | 1 | 1 | 2 | 4 | |
| G1 | 2 | 2 | 2 | 10 | |
| 合計 | 8 | 5 | 8 | 26 | |
| 通算 | F2 | 53 | 25 | 12 | 21 |
| F1 | 37 | 28 | 20 | 44 | |
| G3 | 16 | 7 | 10 | 34 | |
| G2 | 2 | 1 | 2 | 7 | |
| G1 | 4 | 4 | 4 | 13 | |
| 合計 | 112 | 65 | 48 | 119 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 112 | 6 | 53 | 25 | 12 | 21 | 0 | 1 | 47.3% | 69.6% | 80.3% |
| F1 | 98 | 0 | 23 | 24 | 13 | 36 | 0 | 2 | 23.4% | 47.9% | 61.2% | |
| G3 | 40 | 0 | 10 | 4 | 6 | 18 | 1 | 1 | 25.0% | 35.0% | 50.0% | |
| 合計 | 250 | 6 | 86 | 53 | 31 | 75 | 1 | 4 | 34.4% | 55.6% | 68.0% | |
| 昨年 | F1 | 24 | 2 | 11 | 4 | 4 | 3 | 1 | 1 | 45.8% | 62.5% | 79.1% |
| G3 | 18 | 0 | 4 | 1 | 3 | 9 | 0 | 1 | 22.2% | 27.7% | 44.4% | |
| G2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | |
| G1 | 9 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 22.2% | 44.4% | 66.6% | |
| 合計 | 55 | 2 | 18 | 7 | 9 | 18 | 1 | 2 | 32.7% | 45.4% | 61.8% | |
| 今年 | F1 | 12 | 0 | 3 | 0 | 3 | 5 | 0 | 1 | 25.0% | 25.0% | 50.0% |
| G3 | 12 | 0 | 2 | 2 | 1 | 7 | 0 | 0 | 16.6% | 33.3% | 41.6% | |
| G2 | 9 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 1 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | |
| G1 | 16 | 0 | 2 | 2 | 2 | 10 | 0 | 0 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | |
| 合計 | 49 | 0 | 8 | 5 | 8 | 26 | 0 | 2 | 16.3% | 26.5% | 42.8% | |
| 通算 | F2 | 112 | 6 | 53 | 25 | 12 | 21 | 0 | 1 | 47.3% | 69.6% | 80.3% |
| F1 | 134 | 2 | 37 | 28 | 20 | 44 | 1 | 4 | 27.6% | 48.5% | 63.4% | |
| G3 | 70 | 0 | 16 | 7 | 10 | 34 | 1 | 2 | 22.8% | 32.8% | 47.1% | |
| G2 | 13 | 0 | 2 | 1 | 2 | 7 | 0 | 1 | 15.3% | 23.0% | 38.4% | |
| G1 | 25 | 0 | 4 | 4 | 4 | 13 | 0 | 0 | 16.0% | 32.0% | 48.0% | |
| 合計 | 354 | 8 | 112 | 65 | 48 | 119 | 2 | 8 | 31.6% | 50.0% | 63.5% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません