伊藤旭選手のプロフィール

伊藤旭イトウアサヒ

イトウアサヒ伊藤旭
基本情報
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015475
- 期別
- 117期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 106.88
- 府県
- 熊本
- 生年月日
- 年齢
- 26歳
- 性別
- 男
- 登録番号
- 015475
- 期別
- 117期
- 級班
- S級1班
- 級班所属日
- 次期級班
- -
- 脚質
- 両
- 今期得点
- 106.88
級班履歴
- 級班 (年月日)
- S級1班 ()
- S級2班 () 特別昇級
- A級2班 () 特別昇級
縁故・知人・仲間
直近4ヶ月成績
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 5
- 着外
- 11
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 5.2
- 2連対率
- 15.7
- 3連対率
- 42.1
- S / H / B 回数
- 4 / 1 / 2
- 競走得点
- 107.66
- 1着
- 1
- 2着
- 2
- 3着
- 5
- 着外
- 11
- 棄権
- 1
- 失格
- 0
- 出走数
- 20
- 勝率
- 5.2
- 2連対率
- 15.7
- 3連対率
- 42.1
- S / H / B 回数
- 4 / 1 / 2
- 競走得点
- 107.66
連対時の決まり手
- 逃げ
- 0.0%
- 捲り
- 10.5%
- 差し
- 5.2%
- マーク
- 0.0%
直近20レース成績
出場予定
- 競輪場 グレード(開催期間)
通算成績
| 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 46 | 7 | 5 | 3 |
| F1 | 47 | 37 | 16 | 57 | |
| G3 | 25 | 15 | 14 | 49 | |
| G2 | 5 | 1 | 1 | 15 | |
| G1 | 5 | 3 | 4 | 29 | |
| 合計 | 128 | 63 | 40 | 153 | |
| 昨年 | F2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| F1 | 6 | 6 | 7 | 8 | |
| G3 | 9 | 5 | 3 | 14 | |
| G2 | 0 | 1 | 3 | 8 | |
| G1 | 3 | 0 | 6 | 18 | |
| 合計 | 19 | 12 | 19 | 49 | |
| 今年 | F1 | 1 | 4 | 3 | 6 |
| G3 | 0 | 0 | 2 | 6 | |
| G1 | 0 | 0 | 3 | 5 | |
| 合計 | 1 | 4 | 8 | 17 | |
| 通算 | F2 | 47 | 7 | 5 | 4 |
| F1 | 54 | 47 | 26 | 71 | |
| G3 | 34 | 20 | 19 | 69 | |
| G2 | 5 | 2 | 4 | 23 | |
| G1 | 8 | 3 | 13 | 52 | |
| 合計 | 148 | 79 | 67 | 219 | |
通算成績
| 出走数 | 優勝 | 1着 | 2着 | 3着 | 着外 | 棄権 | 失格 | 勝率 | 2連対率 | 3連対率 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一昨年 以前 | F2 | 62 | 11 | 46 | 7 | 5 | 3 | 1 | 0 | 74.1% | 85.4% | 93.5% |
| F1 | 164 | 4 | 47 | 37 | 16 | 57 | 1 | 6 | 28.6% | 51.2% | 60.9% | |
| G3 | 105 | 0 | 25 | 15 | 14 | 49 | 1 | 1 | 23.8% | 38.0% | 51.4% | |
| G2 | 22 | 0 | 5 | 1 | 1 | 15 | 0 | 0 | 22.7% | 27.2% | 31.8% | |
| G1 | 41 | 0 | 5 | 3 | 4 | 29 | 0 | 0 | 12.1% | 19.5% | 29.2% | |
| 合計 | 394 | 15 | 128 | 63 | 40 | 153 | 3 | 7 | 32.4% | 48.4% | 58.6% | |
| 昨年 | F2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 50.0% |
| F1 | 27 | 1 | 6 | 6 | 7 | 8 | 0 | 0 | 22.2% | 44.4% | 70.3% | |
| G3 | 31 | 0 | 9 | 5 | 3 | 14 | 0 | 0 | 29.0% | 45.1% | 54.8% | |
| G2 | 12 | 0 | 0 | 1 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0.0% | 8.3% | 33.3% | |
| G1 | 27 | 0 | 3 | 0 | 6 | 18 | 0 | 0 | 11.1% | 11.1% | 33.3% | |
| 合計 | 99 | 1 | 19 | 12 | 19 | 49 | 0 | 0 | 19.1% | 31.3% | 50.5% | |
| 今年 | F1 | 15 | 0 | 1 | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 6.6% | 33.3% | 53.3% |
| G3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | |
| G1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 37.5% | |
| 合計 | 32 | 0 | 1 | 4 | 8 | 17 | 2 | 0 | 3.1% | 15.6% | 40.6% | |
| 通算 | F2 | 64 | 11 | 47 | 7 | 5 | 4 | 1 | 0 | 73.4% | 84.3% | 92.1% |
| F1 | 206 | 5 | 54 | 47 | 26 | 71 | 2 | 6 | 26.2% | 49.0% | 61.6% | |
| G3 | 145 | 0 | 34 | 20 | 19 | 69 | 2 | 1 | 23.4% | 37.2% | 50.3% | |
| G2 | 34 | 0 | 5 | 2 | 4 | 23 | 0 | 0 | 14.7% | 20.5% | 32.3% | |
| G1 | 76 | 0 | 8 | 3 | 13 | 52 | 0 | 0 | 10.5% | 14.4% | 31.5% | |
| 合計 | 525 | 16 | 148 | 79 | 67 | 219 | 5 | 7 | 28.1% | 43.2% | 56.0% | |
特別競輪優勝履歴
該当するレースはありません